“Невероятное приключение!”

Экспедиции в Торжок
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Организуем тематические экспедиции для взрослых и детей всех возрастов. Интерактивная программа: исследуем старинный город, проводим необычные мастер-классы, участвуем в дегустациях. → Почему экспедиции? Это новый формат отдыха — поездки с интерактивом. Никаких скучных пробежек с гидом по популярным местам. Только живые истории, активное изучение города и интерактив. На экспедициях стреляем из катапульты и лука в историческом тире, играем на гуслях, плетём славянские куклы-обереги, учимся новому на мастер-классах, разучиваем старинные бальные танцы и участвуем в дегустациях. В экспедиции нет случайных точек: каждая программа состоит из трёх блоков — познавательного, интерактивного и гастрономического. Мы чередуем эти блоки, чтобы каждый гость получил разнообразный опыт. → Почему Торжок? Это новая точка притяжения на туристической карте России: 1. Это неизвестный древний город. Он не раскручен, как Суздаль, и не входит в Золотое кольцо. Здесь нет конвейера из туристов, нет бешеных толп и очередей в музеи и храмы. Торжок выбирают те, кто устал от избитых маршрутов и проторенных туристических троп. 2. Торжок — Прокудин-Горский в чистом виде. Город почти не изменился за последние сто лет. Это настоящая старинная Россия — без лубка и новодела. В Торжке сохранилась городская среда XIX века и малоэтажные каменные и деревянные дома, а вековая архитектура не испорчена современностью. 3. Этот город древнее Москвы. Когда Великий Новгород был деревушкой, а в Москве только появились первые поселения, Торжок уже стал крупным торговым центром, в котором мостили улицы и возводили храмы. Веками Торжок оставался в тени и развивался как промышленный город. И здесь сохранилась уникальная историческая среда и атмосфера дореволюционной России.
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Можно купить еду, Туалеты, Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 17 апреля 2017

Всё, что необходимо знать об этом мероприятии - то, что его организует не просто турфирма, а люди, невероятно любящие свой родной город. Люди, которые делают интересно, красиво, душевно, вкусно, ярко и просто невероятно. Благодаря которым беззаветно влюбляешься в славный теплый Торжок и хочешь вернуться.

Экспедиции в Торжок не очень похожи на привычную автобусную экскурсию: здесь много интерактива (в котором с удовольствием участвуют не только дети, но и взрослые), интересных историй от местных краеведов, погружения в традиции прошлого, вкусной еды, мастер-классов, впечатлений и любви к душевному Торжку.

2  Спасибо, wanderlust_tab!
Alexander D, Администратор в Экспедиции в Торжок, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 9 мая 2017

Очень приятно читать :-) Спасибо, что были с нами!

Тип поездки

Отзыв написан 5 марта 2017

"Торжок на картер генеральной кружком отмечен не всегда" - можно сказать, перефразируя Лермонтова. Название на слуху, но у большинства людей мало что за ним стоит. Устроители экспедиции попытались развеять туман, и им это вполне удалось. Древний городок за два дня обошли достаточно плотно, осмотрели его основные достопримечательности, от пожарских котлет до неожиданной итальянской фермы. Очень трогательны местные музеи с костюмированными экскурсоводами. Ведущие поездки увлечены своим делом и своим городом.
Конечно, огромное подспорье, что поездка выпала на Масленицу. Празднование на месте бывшего кремля просто отличное. Вот уж точно - тут русский дух, тут Русью пахнет. Без глянца, но и без кича.
Очень было интересно переночевать в монастырской гостинице. Когда б еще мене выпала такая возможность.
Из минусов - видно, что в городе есть куда развивать туристическую инфраструктуру. Ну, из того и бьются.

1  Спасибо, Viesel!
Alexander D, Администратор в Экспедиции в Торжок, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 марта 2017

Спасибо большое за тёплые слова! Были рады вас видеть на экспедиции :-) Приезжайте ещё!

Отзыв написан 2 марта 2017

Совсем недавно мужской профессиональный праздник – 23 февраля стал государственным. А в этом году так вообще получилось четыре дня выходных. И было б грех этим не воспользоваться и куда-то не съездить, например, на Масленицу в Торжок как это предлагает Татьяна Соколова.
Съездили – очень понравилось. Описывать всё – сложно и долго. Как говориться: нужно видеть. А Татьяна Соколова приглашает: «Приезжайте к нам летом!». А что она может предложить на лето? Ведь повторы посещенных объектов уже не пойдут.
Я согласен только на повторы отдельных видов – визитных карточек города: с моста на набережную, с колокольни Борисоглебского монастыря. А посещение таких великолепных объектов как Пушкинский музей, дом пояса, золотошвейная фабрика уже смысла иметь не будет – выше себя они не перепрыгнут. Также согласен повторно отведать пожарских котлет в кафе «Лира» или ещё где-то...
Что будет новенького в Торжке летом? Да и ночлег можно поискать в другом месте. Наверное, это будет отреставрированная гостиница Пожарских…

1  Спасибо, vasinsyn!
Alexander D, Администратор в Экспедиции в Торжок, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 марта 2017

Спасибо большое за тёплые слова. Очень рады, что вам у нас понравилось :) А на лето нам есть что предложить — в Торжке и его окрестностях ещё масса интересного, нераскрытого и неразгаданного ;)

В мае, например, мы начинаем новый сезон «Дворянских усадеб» — за два дня погружаемся в старинный дворянский Торжок, посещаем с удивительным гидом удивительную усадьбу Никольское-Черенчицы (мы на прошлой неделе о ней немного рассказывали — о необычном погребе-пирамиде и первом «умном доме» в России; это только часть объектов усадьбы). Гуляем по самой красивой усадьбе Тверской области — Знаменское-Раек. Отдельно едем в музей деревянного зодчество Василево и купаемся в Тверце.

А ещё только летом мы проводим деревенскую экспедицию — в Торжке только обедаем пожарскими котлетами и смотрим виды-визитные карточки города, а затем выбираемся в ухоженную деревню под Торжком и проводим там два дня. С опытным охотником гуляем по древнему лесу, учимся читать тропы птиц и зверей, собираем ягоды, купаемся в пруду, паримся в деревенской бане, питаемся вкусными деревенскими продуктами.

И это не считая нескольких новых программ, которые мы сейчас готовим. Так что приезжайте летом, нам будет, чем вас удивить ;)

И спасибо, что были с нами на Масленицу! Были рады с вами познакомиться.

Отзыв написан 1 марта 2017 через мобильное устройство

Были в феврале на туре Экспедиция 25-26 февраля. Звучит оригинально, но в целом это обычная экскурсия. Из плюсов: встречают в Твери у скоростного поезда. Ненужно с Москвы ехать на автобусе. Полтора часа и вы на месте. Далее на микроавтобусах вас везут в Торжок. В программу входит плотный завтрак с местными котлетами. Экскурсоводы достаточно увлечённые. Показывают в принципе все самое основное что есть в городе, включая местный промысел золотошвей и итальянскую сырную ферму, где кормят во второй раз. Так что голодными не оставят) Так же приятно, что совершается прогулка и по обычным улицам , а не только рядом с достопримечательностями. Сайт у компании красочный, но очень структурно неудобный. Вообщем переходим к минусам. Встреча в Твери очень хаотичная. Нужно созваниваться, на выходе нет человека , который стоял бы с табличкой тура , как нет и табличек на микроавтобусах. На площади много транспорта и сложно сориентироваться. Так как было две группы то разбивки экскурсии на ходим по улице- смотрим в помещении нормальной не получилось. В начале много по помещениям а потом постоянно на улице. Итальянская ферма многим может показаться здесь чужеродным элементом но так как это раскрученное тур место то почему бы нет? Тем более кушать надо же где то чем то оригинальным, не котлеты дк по второму кругу? Еще от себя: было бы неплохо, если бы экскурсоводы находили бы места где можно было бы сделать хорошие фото на память- удачные ракурсы улиц и храмов, смотровые площадки, благо город имеет разноуровневую структуру улиц. А заодно в зависимости от погоды выбирали улицу или помещение. Нужна же память да и реклама города посредством красивых фото которыми можно похвастаться дома. И для организаторов: посмотрите как делают экскурсии по Коломне. Там сплошной интерактив. При минимуме достопримечательностей в каждой какие то шоу и мастерклассы. Так что не замечаешь разруху в самом городе. Но в целом хорошее предложение на рынке туристических услуг. Плюс хороший маркетинг)

2  Спасибо, andsota!

Добрый день! Спасибо большое за конструктивный отзыв и замечания по делу. Подумаем, как сделать встречу в Твери удобнее.

И впредь немного сбалансируем программу. Вообще очень жаль, что вы были с нами всего один день — мы обычно даём много интерактива, но на этой экспедиции весь интерактив был во второй день. И костюмированное шоу с путешествием из Петербурга в Москву вместе с Пушкиным, и старинные бальные танцы, и большой фестиваль с празднованием Масленицы — с историческими реконструкциями и боями, с хороводами и сожжением чучела, с дегустацией блинов и кулинарными мастер-классами, с кукольным театром и историческим тиром со стрельбой из арбалета и лука. А вот в первый день и правда мы сосредоточили все экскурсии и знакомство с городом.

По фотографиям и местам тоже учтём пожелания. Вообще для того, чтобы у каждого участника оставались на память хорошие фото с удачными ракурсами и впечатляющими видами — мы на каждую экспедицию приглашаем профессионального фотографа. Так и наши гости сильно не отвлекаются на фото, и получают после поездки прекрасные снимки.

Сейчас наш фотограф заканчивает обработку фотографий, на днях пришлём вам архив.

Спасибо, что были с нами! Было приятно познакомиться. И будем рады видеть вас на других экспедициях :)

Путешественники, которые просмотрели Экспедиции в Торжок, также просмотрели

Тверь, Тверская область

Вы посетили объект Экспедиции в Торжок? Поделитесь впечатлениями!