Торжок и Лихославль- новые открытия для путешественников

чудные места, прекрасные гиды, отличнейшая организация и логистика поездки. Если кратко- то так. А... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Coastal448179
Отличный вариант отдыха

Ездили в феврале одним днем в Торжок. Было холодно и ветрено. Но даже при такой погоде очень... читать дальше

Отзыв написан 8 апреля 2020 г.
Иван К
Москва

Отзыв написан 5 марта 2017 г.

"Торжок на картер генеральной кружком отмечен не всегда" - можно сказать, перефразируя Лермонтова. Название на слуху, но у большинства людей мало что за ним стоит. Устроители экспедиции попытались развеять туман, и им это вполне удалось. Древний городок за два дня обошли достаточно плотно, осмотрели его основные достопримечательности, от пожарских котлет до неожиданной итальянской фермы. Очень трогательны местные музеи с костюмированными экскурсоводами. Ведущие поездки увлечены своим делом и своим городом.
Конечно, огромное подспорье, что поездка выпала на Масленицу. Празднование на месте бывшего кремля просто отличное. Вот уж точно - тут русский дух, тут Русью пахнет. Без глянца, но и без кича.
Очень было интересно переночевать в монастырской гостинице. Когда б еще мене выпала такая возможность.
Из минусов - видно, что в городе есть куда развивать туристическую инфраструктуру. Ну, из того и бьются.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
1  Спасибо, Viesel!
Alexander D, Администратор в Экспедиции в Торжок, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 марта 2017 г.

Спасибо большое за тёплые слова! Были рады вас видеть на экспедиции :-) Приезжайте ещё!

Отзыв написан 2 марта 2017 г.

Совсем недавно мужской профессиональный праздник – 23 февраля стал государственным. А в этом году так вообще получилось четыре дня выходных. И было б грех этим не воспользоваться и куда-то не съездить, например, на Масленицу в Торжок как это предлагает Татьяна Соколова.
Съездили – очень понравилось. Описывать всё – сложно и долго. Как говориться: нужно видеть. А Татьяна Соколова приглашает: «Приезжайте к нам летом!». А что она может предложить на лето? Ведь повторы посещенных объектов уже не пойдут.
Я согласен только на повторы отдельных видов – визитных карточек города: с моста на набережную, с колокольни Борисоглебского монастыря. А посещение таких великолепных объектов как Пушкинский музей, дом пояса, золотошвейная фабрика уже смысла иметь не будет – выше себя они не перепрыгнут. Также согласен повторно отведать пожарских котлет в кафе «Лира» или ещё где-то...
Что будет новенького в Торжке летом? Да и ночлег можно поискать в другом месте. Наверное, это будет отреставрированная гостиница Пожарских…

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, vasinsyn!
Alexander D, Администратор в Экспедиции в Торжок, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 марта 2017 г.

Спасибо большое за тёплые слова. Очень рады, что вам у нас понравилось :) А на лето нам есть что предложить — в Торжке и его окрестностях ещё масса интересного, нераскрытого и неразгаданного ;)

В мае, например, мы начинаем новый сезон «Дворянских усадеб» — за два дня погружаемся в старинный дворянский Торжок, посещаем с удивительным гидом удивительную усадьбу Никольское-Черенчицы (мы на прошлой неделе о ней немного рассказывали — о необычном погребе-пирамиде и первом «умном доме» в России; это только часть объектов усадьбы). Гуляем по самой красивой усадьбе Тверской области — Знаменское-Раек. Отдельно едем в музей деревянного зодчество Василево и купаемся в Тверце.

А ещё только летом мы проводим деревенскую экспедицию — в Торжке только обедаем пожарскими котлетами и смотрим виды-визитные карточки города, а затем выбираемся в ухоженную деревню под Торжком и проводим там два дня. С опытным охотником гуляем по древнему лесу, учимся читать тропы птиц и зверей, собираем ягоды, купаемся в пруду, паримся в деревенской бане, питаемся вкусными деревенскими продуктами.

И это не считая нескольких новых программ, которые мы сейчас готовим. Так что приезжайте летом, нам будет, чем вас удивить ;)

И спасибо, что были с нами на Масленицу! Были рады с вами познакомиться.

Отзыв написан 1 марта 2017 г. через мобильное устройство

Были в феврале на туре Экспедиция 25-26 февраля. Звучит оригинально, но в целом это обычная экскурсия. Из плюсов: встречают в Твери у скоростного поезда. Ненужно с Москвы ехать на автобусе. Полтора часа и вы на месте. Далее на микроавтобусах вас везут в Торжок. В программу входит плотный завтрак с местными котлетами. Экскурсоводы достаточно увлечённые. Показывают в принципе все самое основное что есть в городе, включая местный промысел золотошвей и итальянскую сырную ферму, где кормят во второй раз. Так что голодными не оставят) Так же приятно, что совершается прогулка и по обычным улицам , а не только рядом с достопримечательностями. Сайт у компании красочный, но очень структурно неудобный. Вообщем переходим к минусам. Встреча в Твери очень хаотичная. Нужно созваниваться, на выходе нет человека , который стоял бы с табличкой тура , как нет и табличек на микроавтобусах. На площади много транспорта и сложно сориентироваться. Так как было две группы то разбивки экскурсии на ходим по улице- смотрим в помещении нормальной не получилось. В начале много по помещениям а потом постоянно на улице. Итальянская ферма многим может показаться здесь чужеродным элементом но так как это раскрученное тур место то почему бы нет? Тем более кушать надо же где то чем то оригинальным, не котлеты дк по второму кругу? Еще от себя: было бы неплохо, если бы экскурсоводы находили бы места где можно было бы сделать хорошие фото на память- удачные ракурсы улиц и храмов, смотровые площадки, благо город имеет разноуровневую структуру улиц. А заодно в зависимости от погоды выбирали улицу или помещение. Нужна же память да и реклама города посредством красивых фото которыми можно похвастаться дома. И для организаторов: посмотрите как делают экскурсии по Коломне. Там сплошной интерактив. При минимуме достопримечательностей в каждой какие то шоу и мастерклассы. Так что не замечаешь разруху в самом городе. Но в целом хорошее предложение на рынке туристических услуг. Плюс хороший маркетинг)

Дата мероприятия: март 2017 г.
3  Спасибо, andsota!

Добрый день! Спасибо большое за конструктивный отзыв и замечания по делу. Подумаем, как сделать встречу в Твери удобнее.

И впредь немного сбалансируем программу. Вообще очень жаль, что вы были с нами всего один день — мы обычно даём много интерактива, но на этой экспедиции весь интерактив был во второй день. И костюмированное шоу с путешествием из Петербурга в Москву вместе с Пушкиным, и старинные бальные танцы, и большой фестиваль с празднованием Масленицы — с историческими реконструкциями и боями, с хороводами и сожжением чучела, с дегустацией блинов и кулинарными мастер-классами, с кукольным театром и историческим тиром со стрельбой из арбалета и лука. А вот в первый день и правда мы сосредоточили все экскурсии и знакомство с городом.

По фотографиям и местам тоже учтём пожелания. Вообще для того, чтобы у каждого участника оставались на память хорошие фото с удачными ракурсами и впечатляющими видами — мы на каждую экспедицию приглашаем профессионального фотографа. Так и наши гости сильно не отвлекаются на фото, и получают после поездки прекрасные снимки.

Сейчас наш фотограф заканчивает обработку фотографий, на днях пришлём вам архив.

Спасибо, что были с нами! Было приятно познакомиться. И будем рады видеть вас на других экспедициях :)