Это прям ностальгия по детству

Это прям ностальгия по детству. Много узнаваемых вещей) некоторые наоборот не знакомы. Есть просто... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2021 г.
Extraordinary432341
В мире ностальгии!

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди! Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята... читать дальше

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Bubli4ek
Москва, Россия

Отзыв написан 7 августа 2020 г. через мобильное устройство

Подобные музеи есть почти в каждом городе, но здесь настолько увлекательный рассказ владелицы музея, что не только взрослые (как и везде) восклицают: «ой, у меня/у нас такое было», но и подростки внимательно слушают, задают вопросы и удивляются, что оно было именно так ) Спасибо!

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, elenamK9766AB!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 августа 2020 г.

Спасибо за тёплые слова)))

Отзыв написан 26 июля 2020 г. через мобильное устройство

Зашли в музей, заранее записавшись на экскурсию, и попали в наше детство. В небольшом музее собрана очень большая коллекция разных предметов времён СССР. Девушка с удовольствием провела нам экскурсию, рассказала о некоторых предметах, поставила пластинку послушать, детям дали " позвонить" по старому телефону. Очень понравилось. Ни минуты не жалели, что зашли.

1  Спасибо, Katalinka F!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2020 г.

Спасибо за добрый отзыв)))

Отзыв написан 16 июля 2020 г. через мобильное устройство

Музей находится в старом доме, постройки времен начала 20 века. Внутри сразу чувствуешь уникальный запах, который ни с чем не перепутаешь, запах старины. Экскурсию по этому месту мне провел приятный, образованный молодой человек, который с искренним трепетом относится к экспонатам прошлого. На многие вещи можно не только посмотреть, но и аккуратно потрогать. Как я уже говорил, ты прямо в воздухе ощущаешь запах и хрупкость тех вещей, той эпохи, которая медленно и неотвратимо от нас уходит. Обязательно для посещения в Твери, если конечно, у вас есть хоть какая то любовь и уважение к старине и прошлому.

1  Спасибо, Axillence!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 июля 2020 г.

Рады, что Вам понравилось, спасибо)))

Отзыв написан 14 июля 2020 г.

Замечательное место! Как в детство вернулся!!! Классное собрание давно забытых, но таких знакомых вещей!!!

1  Спасибо, Andrey2004!

Спасибо за добрый отзыв)))

Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Мы приехали из Санкт-Петербурга и были гостями чудесного города Тверь. Гуляя по улицам случайно набрели на УНИКАЛЬНЫЙ музей Плюшкина!
Музей молодой, но невероятно интересный! Огромное множество всяких ретро вещичек времён СССР. Экспонаты можно не просто смотреть, но и трогать. Всё работает!
Увидели много вещей из своего детства, которые были во многих домах, во многих семьях. Впечатления очень теплые, радостные, как будто в детстве побывали!
Особенно приятно было то, что встретила нас хозяйка этого музея очень радушно. Сама провела экскурсию, рассказывала интересно и очень эмоционально. Было видно, что этот музей - любимое детище! Всё устроено, разложено по полочкам, представлено с огромной любовью и трепетом!
Рекомендую к посещению этот музей всем от малышей, которые узнают всё о быте своих бабушек и дедушек, до взрослых, которым экспонаты напомнят об их прошлом!
Огромное спасибо организаторам!!!

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, _D7505HJ!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 марта 2020 г.

Спасибо огромное за тёплый добрый отзыв)))