Это прям ностальгия по детству

Это прям ностальгия по детству. Много узнаваемых вещей) некоторые наоборот не знакомы. Есть просто... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2021 г.
Extraordinary432341
В мире ностальгии!

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди! Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята... читать дальше

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Bubli4ek
Москва, Россия

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей. Создан энтузиастом из собственных экспонатов и пополняемой коллекции, экспонаты в которую передают жители Твери. Изумительные вещи из советского прошлого: солдатские каски, мотоцикл, телефоны, газеты, открытки, ёлочные игрушки, патифоны (реально играют при тебе!!!), Большая коллекция детских игрушек. Кстати, можно совсем недорого купить ту самую мышь , которая бегает от завода шнурком!!! Эти мыши изготавливались в Твери и осталась нераспроданная партия! Вобщем, обалденный музей! Всем срветую. Директору огромная благодарность!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Alexthetreveller!
Отзыв написан 7 августа 2020 г. через мобильное устройство

Подобные музеи есть почти в каждом городе, но здесь настолько увлекательный рассказ владелицы музея, что не только взрослые (как и везде) восклицают: «ой, у меня/у нас такое было», но и подростки внимательно слушают, задают вопросы и удивляются, что оно было именно так ) Спасибо!

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, elenamK9766AB!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 августа 2020 г.

Спасибо за тёплые слова)))

Отзыв написан 26 июля 2020 г. через мобильное устройство

Зашли в музей, заранее записавшись на экскурсию, и попали в наше детство. В небольшом музее собрана очень большая коллекция разных предметов времён СССР. Девушка с удовольствием провела нам экскурсию, рассказала о некоторых предметах, поставила пластинку послушать, детям дали " позвонить" по старому телефону. Очень понравилось. Ни минуты не жалели, что зашли.

1  Спасибо, Katalinka F!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2020 г.

Спасибо за добрый отзыв)))

Отзыв написан 16 июля 2020 г. через мобильное устройство

Музей находится в старом доме, постройки времен начала 20 века. Внутри сразу чувствуешь уникальный запах, который ни с чем не перепутаешь, запах старины. Экскурсию по этому месту мне провел приятный, образованный молодой человек, который с искренним трепетом относится к экспонатам прошлого. На многие вещи можно не только посмотреть, но и аккуратно потрогать. Как я уже говорил, ты прямо в воздухе ощущаешь запах и хрупкость тех вещей, той эпохи, которая медленно и неотвратимо от нас уходит. Обязательно для посещения в Твери, если конечно, у вас есть хоть какая то любовь и уважение к старине и прошлому.

1  Спасибо, Axillence!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 июля 2020 г.

Рады, что Вам понравилось, спасибо)))

Отзыв написан 14 июля 2020 г.

Замечательное место! Как в детство вернулся!!! Классное собрание давно забытых, но таких знакомых вещей!!!

1  Спасибо, Andrey2004!

Спасибо за добрый отзыв)))