Это прям ностальгия по детству

Это прям ностальгия по детству. Много узнаваемых вещей) некоторые наоборот не знакомы. Есть просто... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2021 г.
Extraordinary432341
В мире ностальгии!

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди! Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята... читать дальше

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Bubli4ek
Москва, Россия

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Атмосферное место. Каждый экспонат заслуживает отдельного внимания. Сколько знакомых вещей вы встретите которые были у вас в детстве и у бабушек с дедушками. А некоторые экспонаты будут для вас скорее всего в новинку.
О назначении и истории этих предметов расскажет очень милая женщина Марина. С какой же она теплотой и душевностью поведает историю и назначение предметов. Если вы хотите понастольгировать, узнать новое из времен ссср и получить заряд позитива, то вам сюда

1  Спасибо, ksushust!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 августа 2020 г.

Спасибо))) Всегда рады добрым гостям)))

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Спасибо Марине, которая по кругу нон-стоп проводит экскурсии целый день, присоединяя к группе людей по хожу пьесы. Очень приятно видеть такое отношение к своему делу.
Сам музей представляет собой портал в детство с формой, игрушками и предметами быта. Для нас повод поностальгировать, для молодёжи посмотреть на эпоху динозавров без интернета, где нужно было занимать себя самому)

1  Спасибо, baarvl!

Огромная благодарность за тёплые слова о нашем музее))) От Марины отдельное спасибо)))

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей. Создан энтузиастом из собственных экспонатов и пополняемой коллекции, экспонаты в которую передают жители Твери. Изумительные вещи из советского прошлого: солдатские каски, мотоцикл, телефоны, газеты, открытки, ёлочные игрушки, патифоны (реально играют при тебе!!!), Большая коллекция детских игрушек. Кстати, можно совсем недорого купить ту самую мышь , которая бегает от завода шнурком!!! Эти мыши изготавливались в Твери и осталась нераспроданная партия! Вобщем, обалденный музей! Всем срветую. Директору огромная благодарность!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Alexthetreveller!
Отзыв написан 7 августа 2020 г. через мобильное устройство

Подобные музеи есть почти в каждом городе, но здесь настолько увлекательный рассказ владелицы музея, что не только взрослые (как и везде) восклицают: «ой, у меня/у нас такое было», но и подростки внимательно слушают, задают вопросы и удивляются, что оно было именно так ) Спасибо!

1  Спасибо, elenamK9766AB!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 августа 2020 г.

Спасибо за тёплые слова)))

Отзыв написан 26 июля 2020 г. через мобильное устройство

Зашли в музей, заранее записавшись на экскурсию, и попали в наше детство. В небольшом музее собрана очень большая коллекция разных предметов времён СССР. Девушка с удовольствием провела нам экскурсию, рассказала о некоторых предметах, поставила пластинку послушать, детям дали " позвонить" по старому телефону. Очень понравилось. Ни минуты не жалели, что зашли.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, Katalinka F!
Музей П, Управляющий в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2020 г.

Спасибо за добрый отзыв)))