Это прям ностальгия по детству

Это прям ностальгия по детству. Много узнаваемых вещей) некоторые наоборот не знакомы. Есть просто... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2021 г.
Extraordinary432341
В мире ностальгии!

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди! Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята... читать дальше

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Bubli4ek
Москва, Россия

Отзыв написан 25 октября 2020 г. через мобильное устройство

Искали в городе необычные музеи. Наткнулись на рекомендацию и не прогадали! Это же уникальное место! Сколько всего интересного собрали владельцы! Нас накрыло волной ностальгии по ушедшим годам... Вспомнили и проигрыватели, и авоськи и даже красную школьную форму! Всем, любящим понастальгировать по СССР и приятно провести время под весёлую экскурсию (за мизерную плату), рекомендую! А мы заглянем обязательно ещё раз с каким-нибудь подарочком!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Sterwella-devil!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 октября 2020 г.

Спасибо огромное))) Приходите еще раз, всегда рады добрым гостям)))

Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Музей в полуподвале, всего много, ощущение пыльного чердака. Были в подобном музее в Таллине - там все систематизировано, представлены картины разного советского быта. Здесь скучно, пыльно...Отсутствует идея, смысл музея

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, MMSPb!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Я Вас помню))) От экскурсии Вы отказались, зашли в музей на 10 минут. Может поэтому для Вас идея и смысл музея остались непонятными???
Не надо пенять на зеркало...

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

Музей Плюшкина - это маленькая машина времени, которая возвращает множество людей во времена детства. Для современного поколения, это возможность познакомиться с бытом своих родителей, дедушек и бабушек. В музее собрана большая коллекция повседневных предметов прошлого века, которые часто встречались во времена СССР. Старые игрушки, не понятные вещи, абсолютно каждая вещь захватывает внимание, погружает в воспоминания и вызывает сильную ностальгию. Всем советую, от мала до велика.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, _O4967PB!

Благодарим за теплые слова о нашем музее)))

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Атмосферное место. Каждый экспонат заслуживает отдельного внимания. Сколько знакомых вещей вы встретите которые были у вас в детстве и у бабушек с дедушками. А некоторые экспонаты будут для вас скорее всего в новинку.
О назначении и истории этих предметов расскажет очень милая женщина Марина. С какой же она теплотой и душевностью поведает историю и назначение предметов. Если вы хотите понастольгировать, узнать новое из времен ссср и получить заряд позитива, то вам сюда

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, ksushust!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 августа 2020 г.

Спасибо))) Всегда рады добрым гостям)))

Отзыв написан 17 августа 2020 г. через мобильное устройство

Спасибо Марине, которая по кругу нон-стоп проводит экскурсии целый день, присоединяя к группе людей по хожу пьесы. Очень приятно видеть такое отношение к своему делу.
Сам музей представляет собой портал в детство с формой, игрушками и предметами быта. Для нас повод поностальгировать, для молодёжи посмотреть на эпоху динозавров без интернета, где нужно было занимать себя самому)

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, baarvl!

Огромная благодарность за тёплые слова о нашем музее))) От Марины отдельное спасибо)))