Это прям ностальгия по детству

Это прям ностальгия по детству. Много узнаваемых вещей) некоторые наоборот не знакомы. Есть просто... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2021 г.
Extraordinary432341
Воспоминание о детстве

Чудесное душевное место! 3 небольшие комнатки,но столько воспоминаний!Обязательно соглашайтесь на... читать дальше

Отзыв написан 21 января 2021 г.
katerina_ovsjannikva
Москва, Россия

Отзыв написан 21 января 2021 г.

Чудесное душевное место!
3 небольшие комнатки,но столько воспоминаний!Обязательно соглашайтесь на экскурсию владельцев,много милых историй рассказывают показывая экспонаты.
Мы залипли минут на 40 и то и дело были слышны возгласы «ооо,у меня такое было в детстве»))

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, katerina_ovsjannikva!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2021 г.

Спасибо за отзыв и рады, что Вам понравилось)))

Отзыв написан 6 января 2021 г. через мобильное устройство

Как сказал один из владельцев музея: "Идея в том, чтобы вы подходили к экспозиции и видели новый экспонат". Так много всего, что, действительно, каждый раз замечаешь еще и еще предметы. Несколько комнат, но очень насыщенных. И главное, есть возможность приобрести часть советсткой истории - некоторые предметы продаются. При нас была в доступе оригинальная газета с выпуском про смерть Сталина. Рассказывают интересно. Дают потрогать и приобщиться. Рекомендую

Дата мероприятия: январь 2021 г.
2  Спасибо, _N6125BS!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 января 2021 г.

Спасибо Вам огромное за теплый отзыв))) Приходите ещё)))

Отзыв написан 25 октября 2020 г. через мобильное устройство

Искали в городе необычные музеи. Наткнулись на рекомендацию и не прогадали! Это же уникальное место! Сколько всего интересного собрали владельцы! Нас накрыло волной ностальгии по ушедшим годам... Вспомнили и проигрыватели, и авоськи и даже красную школьную форму! Всем, любящим понастальгировать по СССР и приятно провести время под весёлую экскурсию (за мизерную плату), рекомендую! А мы заглянем обязательно ещё раз с каким-нибудь подарочком!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Sterwella-devil!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 октября 2020 г.

Спасибо огромное))) Приходите еще раз, всегда рады добрым гостям)))

Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Музей в полуподвале, всего много, ощущение пыльного чердака. Были в подобном музее в Таллине - там все систематизировано, представлены картины разного советского быта. Здесь скучно, пыльно...Отсутствует идея, смысл музея

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, MMSPb!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Я Вас помню))) От экскурсии Вы отказались, зашли в музей на 10 минут. Может поэтому для Вас идея и смысл музея остались непонятными???
Не надо пенять на зеркало...

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

Музей Плюшкина - это маленькая машина времени, которая возвращает множество людей во времена детства. Для современного поколения, это возможность познакомиться с бытом своих родителей, дедушек и бабушек. В музее собрана большая коллекция повседневных предметов прошлого века, которые часто встречались во времена СССР. Старые игрушки, не понятные вещи, абсолютно каждая вещь захватывает внимание, погружает в воспоминания и вызывает сильную ностальгию. Всем советую, от мала до велика.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, _O4967PB!

Благодарим за теплые слова о нашем музее)))