В мире ностальгии!

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди! Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята... читать дальше

Отзыв написан 24 января 2021 г.
Bubli4ek
Москва, Россия
Воспоминание о детстве

Чудесное душевное место! 3 небольшие комнатки,но столько воспоминаний!Обязательно соглашайтесь на... читать дальше

Отзыв написан 21 января 2021 г.
katerina_ovsjannikva
Москва, Россия

Отзыв написан 24 января 2021 г.

Я абсолютно убеждён в том, что места делают люди!
Музей Плюшкина - именно такое место. Ребята, владельцы сделали из обычного подвала старого дома просто невероятное по силе место ностальгии! Отдельного внимание заслуживают владельцы музея! Которые очевидно влюблены в историю быта и ретровещей, в том, как они рассказывают о своей коллекции слышится любовь и уважение к истории!

Реально очень крутой музей с не менее крутыми владельцами! В музее практически всё можно трогать руками и по сути прикасаться к эпохе! Ну и на гостеприимных владельцев тоже стоит посмотреть - я редко встречаю людей так сильно влюблённых и погружённых в тематику, так что они тоже своего рода экспонат)

Теперь по пунктам:
Тип экспозиции - Вещи из быта простых советских граждан период с 20 до 90х годов!
Помещение - Маленькое для музея, но полностью бьётся с тематикой и общим антуражем
Персонал - Просто великолепный, хорошо разбираются в предмете коллекции, устраивают ненавязчивый интерактив с посетителями!

Для особо впечатлительных в музее есть магазин, где можно приобрести вещички прошедшей эпохи по умеренным ценам!

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ НЕ СКУПИТЬСЯ И ПРИОБРЕСТИ ЭКСКУРСИЮ, ПОВЕРЬТЕ ЭТО ТОГО СТОИТ!

PS Отдельное спасибо владельцам музея!

2  Спасибо, Bubli4ek!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 января 2021 г.

Огромное спасибо за тёплый отзыв о нашем Музее))) Рады, что Вам у нас понравилось и приезжайте еще поностальгировать))) PS Отдельная благодарность от владельцев музея!

Отзыв написан 21 января 2021 г.

Чудесное душевное место!
3 небольшие комнатки,но столько воспоминаний!Обязательно соглашайтесь на экскурсию владельцев,много милых историй рассказывают показывая экспонаты.
Мы залипли минут на 40 и то и дело были слышны возгласы «ооо,у меня такое было в детстве»))

1  Спасибо, katerina_ovsjannikva!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2021 г.

Спасибо за отзыв и рады, что Вам понравилось)))

Отзыв написан 6 января 2021 г. через мобильное устройство

Как сказал один из владельцев музея: "Идея в том, чтобы вы подходили к экспозиции и видели новый экспонат". Так много всего, что, действительно, каждый раз замечаешь еще и еще предметы. Несколько комнат, но очень насыщенных. И главное, есть возможность приобрести часть советсткой истории - некоторые предметы продаются. При нас была в доступе оригинальная газета с выпуском про смерть Сталина. Рассказывают интересно. Дают потрогать и приобщиться. Рекомендую

2  Спасибо, _N6125BS!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 января 2021 г.

Спасибо Вам огромное за теплый отзыв))) Приходите ещё)))

Отзыв написан 25 октября 2020 г. через мобильное устройство

Искали в городе необычные музеи. Наткнулись на рекомендацию и не прогадали! Это же уникальное место! Сколько всего интересного собрали владельцы! Нас накрыло волной ностальгии по ушедшим годам... Вспомнили и проигрыватели, и авоськи и даже красную школьную форму! Всем, любящим понастальгировать по СССР и приятно провести время под весёлую экскурсию (за мизерную плату), рекомендую! А мы заглянем обязательно ещё раз с каким-нибудь подарочком!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, Sterwella-devil!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 октября 2020 г.

Спасибо огромное))) Приходите еще раз, всегда рады добрым гостям)))

Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Музей в полуподвале, всего много, ощущение пыльного чердака. Были в подобном музее в Таллине - там все систематизировано, представлены картины разного советского быта. Здесь скучно, пыльно...Отсутствует идея, смысл музея

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, MMSPb!
Музей П, Владелец в Музей Плюшкина, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Я Вас помню))) От экскурсии Вы отказались, зашли в музей на 10 минут. Может поэтому для Вас идея и смысл музея остались непонятными???
Не надо пенять на зеркало...