Отзыв написан 18 июня 2018 г.

На выходных решили с мужем съездить в Тверь погулять, остановились в Берг Хаусе.
Начну с того, что расположение у отеля не самое удачное, от ж/д вокзала идти минут 30, до начала Трехсвятской улицы минут 20, и это по не самым лучшим дорогам! Сам отель расположен на улице промышленных магазинов: мебели, сантехники, прямо напротив отеля памятники надгробные продают. Рядом с отелем стоит деревянный домик, по окна вросший в землю, весь покосившийся и очень "колоритный" (у нас на него как раз окна выходили!). И вот среди всего этого "великолепия" стоит Берг Хаус - чистенькое, новенькое здание в 3 этажа без лифта!
Приехали мы вечером, на ресепшн нас встретила очень приветливая женщина, на нашу просьбу дать еще одно одеяло откликнулась незамедлительно и даже еще одну подушку нам дала. На окнах нет сеток и мы уже хотели идти в магазин за фумитоксом, но и тут она дала нам новый флакон фумитокса и идти никуда не пришлось! Номер хороший, ремонт свежий, мебель новая, постельное белье и полотенца чистые. Казалось бы придраться не к чему, но... у нас не работал телевизор! А хотелось посмотреть чемпионат мира по футболу! Позвонили на ресепшн, пожаловались, нам обещали вызвать мастера, а потом перезвонили и сказали: мастер сказал, что он сейчас мимо вышки проезжал , там работы ведутся, раньше завтрашнего утра телевизор не заработает! Интересно мимо какой же вышки он там проезжал, если в отеле цифровое телевидение? Видимо ему тоже футбол хотелось посмотреть! Решили мы тогда на телефоне смотреть, но и тут нас ждал облом, интернет не тянул вообще, так и легли спать. А утром мастер приехал и вроде делал что-то, только этого хватило минут на сорок, а потом все опять отрубилось и мы снова вечером без телека остались.
Про завтрак: я бы сказала, что он скромный: блинчики 2 видов: с мясом и с творогом(покупные полуфабрикаты), по чуть-чуть колбаска сухая нарезка и сыр, помидор и огурец порезаны (причем не помидоры и огурцы, а именно помидор и огурец), еще груша (одна) порезана и пол яблока из фруктов, несколько йогуртов, 2 вида печенья (по горстке) и три вида сухих завтраков в тарелочке на одного каждый, вареные яйца, хлеб и каша. Из попить: кофе из кофемашины (вкусный, но капучинатор не работает), в графинах по стакану апельсинового и яблочного соков и столько же молока, чайные пакетики нескольких видов. Некоторым постояльцам предлагают поджарить яичницу, нам не предложили (почему не понятно?). А еще при заселении нам сказали, что завтрак с 7 до 10, в воскресенье мы пришли в 8:30, а он оказывается с 9 по воскресеньям. Пришли в 9, но в это время его только-только начинали сервировать, времени мы потеряли из-за этого почти час.
В целом отель не плох, особенно если работает телевизор. Но расположение и завтраки оставляют желать лучшего!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, k0shka83!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравился отель.Очень современно,лаконично ,красиво и чисто.Просторные эконом номера,с халатом,тапочками и завтраком.В холле ресторан,который работает с 7 утра до 21-00.Можно заказать еду в номер.Готовят великолепно.В этом ресторане" Алания"пекут великолепные асетинские пироги.В следующую поездку остановлюсь только в этом отеле.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Natalja I!
Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выбирали отель поближе к центру и подешевле. И для нас отель Berg House оказался очень приятным сюрпризом. Просторный, светлый, очень чистый номер, вкусная кухня, в ресторане мы и поужинали и позавтракали. И , конечно, отдельная благодарность персоналу отеля, на ресепшене нас встречала и во всем помогала администратор Жанна и в ресторане официант Владислав. Рекомендовали бы этот отель на 100%.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Провели сутки в этом отеле, нам все очень понравилось. Чисто, уютно, приветливый персонал, удобное расположение. До центра 10 минут.
Минусов нет никаких.
Все идеально!
До этого несколько раз останавливались в Оснабрюке, здесь понравилось намного больше.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Ольга А!
Отзыв написан 15 апреля 2018 г.

Посещая город Тверь с семьёй, всегда планируем поездку так, чтобы можно было бы остановится в отеле, где привлекает неизбитые интерьеры, цветовая гамма и нестандартная обстановка в номерах. Мы побывали в разных отелях в Твери уже, но в этот раз заинтересовал Берг Хаус. Наличие парковки для нас было немаловажным фактором, а то, что она ещё и большая и охраняемая (и бесплатная!), так это огромный плюс отелю. По факту - номер выглядел весьма достойно, сам отель напомнил по дизайну о любимой нами Германии. Приятная атмосфера, интересные интерьеры, цветовая гамма радует глаз, номер очень уютный, чувствуется, что все сделано со вкусом и с душой, и что немаловажно все очень опрятно и чисто. Мы бронировали номер Делюкс. Мужчина с ресепшена (наверно охранник или швейцар) любезно помог доставить наши вещи в номер. Очень порадовало в номере наличие встроенной гардеробной с полочками, тапочками. Ну, очень оригинальное решение! Там же сейф и необходимые мелочи для обуви и одежды. Полотенца - для рук, лицевое, для тела, для ног, халаты - все белое, тапочки. Постель прекрасная. В ванной - фен, другие необходимые мелочи. А вот что касается зубных наборов, там без проблем можно взять на ресепшене, без всяких доплат. И чайник, кстати, нам принесли по нашей просьбе. В номере есть приветственная бутылочка воды. Наш ребенок был в полном восторге от дополнительного спального места. Видно, что нас ждали и внимательно подготовились к нашему приезду. В первый день спускались в ресторан. Завтрак шведский стол – это чудо, включен в стоимость проживания. У них еще отдельно своя пекарня к тому же. Мы вечером заказывали в номер с ресторана парочку осетинских пирогов. Вкуснятина да и только! Поужинать в ресторане уже не хватило сил)))) Меню ресторана достаточно разнообразное. На завтраке были мюсли, йогурты, блинчики с вишней, круассаны, фрукты, три вида соков, каша (дочке особенно понравилась, а дома вот не заставишь же)), нарезка сырная и мясная, сырники обалденные просто - из печки, и еще что-то из выпечки. Всё и не упомнишь. Всё очень свежее и по-домашнему. На второй день заказывали завтрак в номер - принесли всё по нашей просьбе, очень красиво оформив саму подачу блюд и без всяких проблем. Ребенок порадовался от души. Уборку в номере делали каждый день со сменой полотенец. Горничные явно стараются. Чистота, конечно, впечатляет очень. Каким бы не был замечательным отель, самую главную роль всего будет играть персонал, который в нем работает. Так что этому отелю повезло на все 300%, все вежливые и доброжелательные. Ресепшену отдельное спасибо!!! Такой качественный сервис и радушие не во всех 5-звездочных отелях увидишь, за что данному отелю отдельный плюс.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Есеня И!