“Не итальянский ресторан точно. Кафе. Одного раза достаточно.”
Отзыв о Гриджио

Гриджио
Рейтинг № 54 из 536 Рестораны в Ярославле
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

Уважаемые читатели, за неделю до 8 марта все достойные заведения города были заказаны. Обратил внимание на этот «ресторан» по рекомендации...Почитал отзывы, конечно, и они меня довольно встревожили, но директор заведения поручилась за качество услуг.
Резюме:
1. Это заведение вообще не имеет никакого отношения к профессиональной кухне и к итальянской, в том числе. Так готовят и подают на бытовом уровне или троечники ПТУ. А-ля-ляляяя, так сказать...
2. Интерьер и музыка: простой и устаревший. Рок и кирпичики на стенках... В этом месте с успехом можно подавать пиво и сосиски. Какие уникальные уголки интерьера (см. прошлые отзывы) здесь можно фотографировать? Если за жизнь Мак Дональдс был лучшим итальянским рестораном, тогда вопрос снят.
3. Обслуживание: в целом нормально. 4.
4. Цены сильно завышены для уровня заведения, кухни и пр.
Не рекомендую людям, знакомым с качественной кухней, культурой и атмосферой итальянских заведений, всем не готовым в ресторане переплачивать за «блюда», приготовленные студентами кулинарных техникумов.

В наше время работать «без лица» и за эти цены крайне самонадеянно...Очень-очень неприятный осадок...

Дата посещения: март 2020 г.
1  Спасибо, TravelExpert9886!

Отзыв написан 7 марта 2020 г. через мобильное устройство

Приятный ресторан итальянской кухни с ненавязчивым интерьером и фоновой музыкой. Очень вкусные печёные овощи с крем-чиз. Лимонад превосходен. Обслуживание быстрое. Остались довольны.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, vrednaya_prishchepka!
194annali, Генеральный директор в Гриджио, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 марта 2020 г.

Екатерина, добрый день. Команда Гриджио благодарит Вас за обратную связь и добрые слова! Спасибо, что выбрали нас! Будем очень рады видеть Вас снова! Кстати, по четвергам у нас женский день! Для девушек действует скидка 30 % на все горячие блюда, пасты и ризотто! Приходите в гости!

Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

Добрый день,на днях посетила ваш ресторан и осталось не самое приятное впечатление.Интерьер прекрасный,очень уютно,персонал очень приятный,вежливый и доброжелательный!Очень привлёк десерт с грушей,решила попробовать,но пришлось ждать 40 минут,без преувеличений ждала даже большое 40 минут просто ДЕСЕРТ!!!!После такого ожидания уже не хочется ничего пробовать и впечатление от всего в целом было испорчено!

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, _W7621CK!
194annali, Генеральный директор в Гриджио, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 февраля 2020 г.

Анастасия,добрый день. Команда гриджио признает свою вину и приносит Вам искренние извинения по факту случившегося. Мы очень расстроены тем, что впечатление о нас испорчено... Руководство выяснило причину сложившейся ситуации. Мы обещаем , что такое больше не повторится! С сотрудниками проведена беседа и мы сделали работу над ошибками, чтоб избежать похожих ситуаций. Проблема решена. Благодарим Вас за обратную связь! И обязательно ждем Вас в гости снова. Обещаем - Вы останетесь довольны! Еще раз извините. Желаем продуктивного и позитивного дня!

Отзыв написан 8 февраля 2020 г. через мобильное устройство

30.01.2020 года посетили с супругой ресторан Гриджио. По окончанию посещения данного заведения хочется сказать следующее: кухня - на наш взгляд, кухня это самое главное в ресторане, уже потом идёт интерьер и уровень обслуживающего персонала, т.к. все недочёты может сгладить вкуснейшие угощения. Тем более итальянская кухня даёт возможность фантазировать и изобретать, но к сожалению,все оказалось не так радужно, как мы предполагали, начитавшись положительных отзывов. Ввиду того, что данное заведение позиционирует себя, как ресторан итальянской кухни, мы решили отведать пасту. Я взял пасту Кровавая Мэри с королевскими креветками, а моя супруга решила отведать черную пасту с морепродуктами. Чуть-чуть отвлекаясь, хотелось бы сказать, что мы также попробовали салат цезарь, который был вполне сносным, по ощущениям соус к салату содержал в себе Анчоусы. Итак, вернувшись к описанию пасты, могу сказать, что она не имеет ничего общего с пастой, которую можно отведать в заведениях Италии. Я так говорю, т.к. ресторан Гриджио заявляет, что он "Частичка Италии в центре русского города Ярославля". Соус к спагетти кровавая Мэри был похож на томатную пасту, даже не обжаренную на сковородке, т.к. содержал в себе кислый (неприятный) привкус. Могу допустить, что данный соус содержит в себе алкоголь, и тогда он либо неправильно выпариваеися, либо не особого качества. Самое интересно, что Королевские креветки в моей памте по размеру напоминали обычные тигровые, которые можно купить в любом сетевом магазине. Креветки обжарены совершенно посредственно, без использования каких-либо специй. В внимание, в блюде которое стоит 450р, было всего 4 креветки. В итоге за такую стоимость вы получаете кисловатве макароны, с 4 креветками небольшого размера. Что касается блюда, которое заказала моя супруга (чёрные спагетти с морепродуктами) то можно отметить хорошую степень приготовления самой пасты, она была именно Al dente. На этом наверно все,что можно сказать положительного. Блюдо стоит 580р и содержит в себе 3 креветки, 1 гребешок, кальмары и было ещё что-то, на данный момент не помню. Также хотелось бы отметить, что вся еда, которую мы заказали, остыла в момент пока официант выносил её из кухни и нёс до нашего столика, а чтобы вы лучше понимали, то мы сидели примерно в метре от двери на кухню. Что касается интерьера самого заведения, то он очень приятен, все чисто, персонал приветливый. Внутри ресторана прохладно. Сама атмосфера не имеет ничего общего с заведениями Италии. Обычный ресторан с "итальянской кухней". В завершении хотелось бы сказать, всем цинителям Итальянской пасты, не советую её брать в данном заведении, т.к. ценник у неё неоправданно высок, а на выходе вы получаете "ничего". Такие макароны, без особых познаний можно приготовить и дома. По другим блюдам, а именно мясу и рыбе сказать ничего не могу, вполне возможно, что они приготовленны, как-то иначе и являются очень вкусными, что теперь под большим сомнением.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, EvgeniPotekhin_!
194annali, Генеральный директор в Гриджио, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 февраля 2020 г.

Евгений, добрый день. Мы очень расстроены данным фактом того, что Вы остались нами недовольны! Отзывы по блюдам,которые Вы описываете, всегда были очень положительными. Мы приняли серьезные меры для того, чтоб больше не допускать подобного. С сотрудниками проведена беседа, виновные наказаны, некоторые - уволены. Мы провели работу над ошибками! Приносим свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию! И гарантируем, что все исправили. А потому, очень ждем Вас в гости снова! И обещаем не разочаровать Вас! Спасибо за обратную связь! Мы очень ценим Ваше мнение! И станем лучше! Ждем в гости! Продуктивного дня! Еще раз спасибо!

Отзыв написан 7 февраля 2020 г.

Уютный ярославский ресторан в итальянском стиле в границах территории ЮНЕСКО. Удобное расположение: рядом Волковский театр, филармония, ярославский Арбат - улица Кирова и т.д. Доброжелательная атмосфера, яркая подача блюд, добротная кухня!

Дата посещения: февраль 2020 г.
28  Спасибо, _Q3144GK!

Леонид, добрый день. Команда Гриджио благодарит Вас за обратную связь и добрые слова! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будем очень рады видеть Вас снова! Хорошего дня!

Путешественники, которые просмотрели Гриджио, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Гриджио? Поделитесь впечатлениями!