Tripadvisor

Рейтинг № 2 из 653 Рестораны в Ярославле
Вид кухни: Европейская, Русская, Современная
Описание: Для особых случаев
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Описание: "Пенаты" это место, в котором сходится все - и гастрономическая радость, и легкость бытия и неизбежность встречи. Ресторан "Пенаты" находится в центральной части Ярославля, в шаговой доступности от главных достопримечательностей тысячелетнего города. Окруженный историей, расположенный в здании середины XVIII века, он и сам является уникальной ее частичкой. Здесь, утопая в мягкости диванов и кресел, в всегда сможете отвлечься от суеты и шума современного города. Формат ресторана позволяет гостям организовывать деловые встречи днем и с комфортом отдохнуть вечером. Вас ждут изысканные блюда, благородные вина и лучшие традиции гостеприимства.

Понравилась обстановка, официанты супер, очень интересная подача, вкусно, всей семье очень понравилось.

Спасибо, _R5799EY!

По рейтингу лучший ресторан в Ярославле. На мой взгляд в тройку лучших заведений города точно входит. Отличное обслуживание и не плохой интерьер. Меню разнообразное и может удивить некоторыми блюдами, качество приготовления тоже отличное!

Спасибо, E9797WL_!

Обедали с сыном. Молекулярная кухня. Себе взял борщ необычный, на любителя) Мне хотелось более привычного борща. Сын брал салат с креветками и рыбу с брокколи. Как он выразился "такой вкусноты он не ел"

Спасибо, N782YS_!
Отзыв написан 17 января 2020 г.

Зашли сегодня с коллегами пообедать. Я оказалась здесь впервые. Интерьер заведения мне понравился, также как и обслуживание. Заказали салат и горячее из обеденного меню, салаты с морепродуктами из основного меню, кофе и десерты. Удачное завершение делового проекта решили отметить, выпив по бокалу вина.И были разочарованы. В "обширном" барном меню были только сухие вина, а из игристого только брют. А хотелось чего-то послаще. На что официант предложил выпить портвейна! Это немного обескуражило. Что касается еды: селедка по шубой и куриная грудка с картофельным пюре из бизнес-меню вполне съедобны, но не более того, а их стоимость, свыше четырехсот рублей. Как мне показалось консоме из томатов было немного подкисшим. В салате из морепродуктов хороши были только мидии, а три небольшие креветки и кальмары были переваренными и жесткими. Что порадовало, так это подача десертов, очень красиво и необычно. Но вкус медовика не впечатлил. В целом неплохо, но помимо красивого интерьера и оригинальной подачи хочется , чтобы было и вкусно (особенно учитывая стоимость). Спасибо официанту Олегу за приятное обслуживание.

Спасибо, _Y2156DH!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Это чистое искусство, а не просто еда. Совершенно другой уровень, обязательно к посещению! В этом ресторане идеально всё.

Спасибо, Катя К!

Путешественники, которые просмотрели Пенаты, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Пенаты? Поделитесь впечатлениями!