“Многовато пафоса”

Рейтинг № 1 из 538 Рестораны в Ярославле
Вид кухни: Европейская, Русская, Современная
Описание: Для особых случаев
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Описание: Изысканный ресторан современной кухни. Богатая винная коллекция. Атмосфера уюта английского клуба и камерности.
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Располагаются Пенаты в старом особняке под охраной Юнеско, поэтому на фасаде не увидите название и вообще сначала не поймете что это ресторан. На входе, даже в середине буднего дня, спросят бронь, при пустом зале. Мы не бронировали, зашли гуляя по городу пообедать. Сказали что все столы забронированы, есть только один, посередине зала, рассчитанный человек на 8. Мы попросили о возможности сесть за пустые столы расположенные более уютно и рассчитанные как раз на троих человек, сказали что все заняты и сейчас придут люди. В итоге мы сидели одни в практически пустом зале за не самым удобным столом. Никто из "забронировавших" посетителей так и не пришел. Эти "понты" не понятно к чему и мягко говоря подбешивают. Интерьер мрачноват, всё очень темное, но это дело вкуса. По кухне - запрос на высокую, но не дотягивает. Подача хорошая, цены приятно удивляют. Но палтус не лучшего качества, щёчки жестковаты. Десерты правда хороши и оригинальны. Персонал вежливый. Вывод - можно один раз сходить, второй раз мы не пошли бы.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, Veronika60!

Отзыв написан 20 октября 2020 г.

Были в гостях в Ярославле, у мужа было ДР, к выбору ресторана подходила ответственно, зашла на сайт, он если честно отпугнул, смотреть там нечего, неприметный,инстаграмм дает более ясную картину. Забронировала столик на вечер воскресенья.
Ресторан с спефицичной обстановкой в английском стиле, много дерева, желтый свет,вместо окон витражи, столы очень большие, сидели друг напротив друга как на разных континентах) по вывеске снаружи непонятно, что это за заведение, по видимому у ресторана свои клиенты,которые итак его знают.

Что понравилось: кухня, выбор блюд достаточно большой, блюда интересные, цены вполне приемлемые для такого уровня и для порций. Подача блюд 5 баллов.

Заказывали мидии в Мариньер (отличные, вкус насыщенный) , сливочный судак (блюдо которое понравилось больше всего) , лосось севиче (вкусно, но вкус чуки все перебивал, рекомендовала бы ее заменить на что-то более нейтральное, чтобы другие ингредиенты распробовать),запеченный камамбер (очень вкусный за счет соуса/салата), десерты, подача безумно красивая, как у десертов, так и у салата, рыбы. В целом все было очень вкусно. Официант внимательный. Шли сюда больше за кухней (она и порадовала), тк такой интерьер не очень любим. Однозначно, поехав в Ярославль еще раз, обязательно бы туда сходила.

Что не понравилось: долгая подача блюд, хотя посадка была неполная, висела вывеска, что ресторан закрыт на "спец обслуживание", вино и чай несли минут 25 точно, уже ближе к тому, как принесли остальные блюда, хотя напитки обычно подают в 1 очередь.
Тк у супруга было ДР, хотелось бы хоть минимальную, но скидку, не ради денег, ради лояльности, были днем в Ванильном небе, там нам подарили бутылку игристого и скидку на счет 15%,да и в ресторанах в Москве, и не только, почти в любом,в более дорогих тем более, есть скидки/презенты на ДР (всегда дни рождения отмечаем в хороших местах, есть с чем сравнить) . Но ладно презент, везде приносят символически пироженку/десерт, тут 0 реакции, только, "а у Вас ДР, ну поздравляем"-за это снижаю оценку, считаю, что любому ресторану по силам поздравление, как говорят, мелочь, а приятно, но это задает тон, у нас с этим в Пенатах не сложилось.
Но посетить место все равно советую!

1  Спасибо, Елена Н!
Отзыв написан 17 октября 2020 г. через мобильное устройство

Очень много отзывов. Да, вкусно, даже очень, официанты на высоте, но отдельного отзыва заслуживают администраторы. Администраторы - это лицо заведения и если они непрофессиональны, то это портит общую картину заведения. В прошлую субботу забронировали столик в обеденное время. Рядом сажают семью с детьми и, внимание, собакой. И речь о достаточно крупной собаке, которая постоянно лаяла и скулила. Администраторы, у Вас в ресторане это разрешено?
Даём шанс ещё раз, бронируем на воскресенье с настоятельной просьбой посадить нас подальше от детей. И при полупустой (!) рассадке, у нас оказывается столик у прохода и рядом с семьей с детьми.
Администраторы, у Вас нет возможности учесть пожелания клиентов, которые, кроме того, за обед оставили внушительную сумму?
Надеюсь, кухня останется вкусной, а руководство обратит внимание на необходимость важной черты администраторов - думать.

2  Спасибо, Roam02440785480!
Отзыв написан 17 октября 2020 г. через мобильное устройство

Ужинали с дочерью в ресторане"Пенаты" во время экскурсионной поездки в Ярославль.Я была приятно удивлена изысканным интерьером и уютной атмосферой ресторана. Очень красивая подача блюд! Все необычно и вкусно: уха, суп гаспачо, утка, десерт" Рябиновые камни", конфеты ручной работы. Если будем в Ярославле ,обязательно посетим этот ресторан снова! Обслуживание тоже на высоте. Спасибо за приятный вечер повару и всем сотрудникам ресторана!

Спасибо, okud63!
Отзыв написан 13 октября 2020 г.

Совершенно неприметное здание,а внутри благородство и изысканность!
Очень вкусная еда,шикарная подача и отличные цены!
Обед на двоих: две закуски, два горячих блюда, два десерта и бутылка вина обошёлся в 5 000 рублей!
Столик лучше заказывать заранее, многие ради ужина здесь приезжают из других городов.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, ivanp855!

Путешественники, которые просмотрели Пенаты, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Пенаты? Поделитесь впечатлениями!