“Пообедали вчетвером - очень довольны”

Ресторан Иоанн Васильевич
Рейтинг № 16 из 639 Рестораны в Ярославле
Вид кухни: Русская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Банкет, Бронирование
Описание: гостинично-ресторанный комплекс «Иоанн Васильевич» лауреат Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича «Иоанн Васильевич» уникальный комплекс – бутик отель и ресторан русской кухни, расположен в историческом центре гор. Ярославля у стен древнего Спасо-Преображенского монастыря. Семь банкетных залов ресторана вместимостью от 20 до 100 человек оформлены по мотивам всемерно известной комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Бутик-отель состоит из 27 номеров. Интерьер каждого номера оформлен по мотивам популярных фильмов, снимавшихся в разное время в Ярославской области: «Афоня», «Двенадцать стульев», «Кин-дза-дза» и многих других. Все номера соответствуют современным стандартам комфортного размещения. Бесплатный WI-FI. Принимаем к оплате кредитные карты. Депозит не требуется. Приходите к нам в гости, мы ждем Вас!
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обслуживание на 5 с плюсом! Понравились абсолютно все блюда(см.чек), борщ очень хорош, окрошка - идеальна. Очень приятно внимание к деталями - хлеб теплый, предлагаются фирменные деликатесы в виде комплемента. «Икра заморская баклажанная» - это просто весело, а взбитое сало с чесноком - повод заехать еще раз и поужинать с хорошим алкоголем :)

Спасибо, Mikhail L!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Начитавшись отзывов, решили сходить в этот ресторан. Во-первых, хочется отметить оформление ресторана. Мне, как поклоннице фильма "Иван Васильевич меняет профессию", было интересно рассматривать интерьер ресторана. Туалет действительно прикольный: в виде лифта.
Кухня порадовала. Вкусные салаты с уткой и ростбифом. Муж взял жареху, а я - судака. Все понравилось. Хороший размер порций. Цены приятные. О дневной скидке 20% узнали из чека.
Очень понравилось обслуживание: официантка улыбалась, была очень вежливой и милой.

1  Спасибо, Selena-ch!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Жили в этой гостинице несколько дней, и т.к. это очень разрекламированное место, хотели поужинать в первый вечер, но нам предложили только столик возле ресепшна в лобби, либо в подвале (темный пустой зальчик с креслами в виде автомобильных сидений), т.к. в ресторане все забронировано заранее. Тогда мы заказали столик в ресторане заранее (на завтра). Сначала мы удивились, когда нас опять повели не в ресторан, а в подвал, но оказалось там еще есть зал (светлый, с расписными стенами и с большими столами на 4-6 человек). Пока мы в этом зале были одни, обслуживание было великолепным: официант был очень доброжелательным, отзывчивым и расторопным, но как только зал полностью заполнился, то начались нарекания от посетителей, т.к. на весь этот зал (более 25 человек) оказался всего один! официант. Он старался как мог, бегал по лестницам, выбиваясь из сил (кухня на первом этаже, зал в подвале, а никаких лифтов в здании нет), но на такое количество посетителей, это физически нереально (пока он у одного столика принимает заказ, естественно объясняя, советуя и рассказывая о блюдах и предложениях ресторана, посетители за 6-тью другими столами нервничают в ожидании). Администрации бы не следовало уж до такой степени экономить на персонале. Нормы надо соблюдать. Что касается кухни, то она так же нас разочаровала: да, задумка оригинальная и ожидали большего, но исполнение не впечатлило. Ничего особенного или прям вкусного не запомнилось, а, например, картофельное пюре (в блюде с "почками заячьими верчеными"), так вообще ошарашило: оно оказалось порошковым! Что для ресторана русской кухни (да с немаленькими ценами) как-то позорно.

Спасибо, Iui957!
Alexander_Sedukhin, Управляющий в Ресторан Иоанн Васильевич, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июня 2018 г.

Доброго дня)

Благодарим за подробный отзыв и рекомендации.

Мы не экономим ни на количестве, ни на качестве персонала ресторана.
К нашему большому сожалению, в связи с официальными мероприятиями в городе, часть нашего персонала без нашего одобрения была отобрана для обслуживания.
Выручая город, мы сами пострадали.

Примите мои искренние извинения.

PS
У нас очень много растет в ярославской области вкусного картофеля и всегда есть свежие сливки, чтобы приготовить пюре.

Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Гуляли по Ярославлю и зашли в ресторан "Иоанн Васильевич". удивил интерьер, и,конечно, меню! Всем советую посетить это замечательное и вкусное место!!!!

Спасибо, Tatiana K!
Alexander_Sedukhin, Управляющий в Ресторан Иоанн Васильевич, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Спасибо большое)

Ждем в гости еще.

Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень жирная еда, очень скучное меню, да и обслуживание оставляет желать лучшего... Не стоит сюда идти рада именитого места.

Спасибо, Dasha O!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Иоанн Васильевич, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Ресторан Иоанн Васильевич? Поделитесь впечатлениями!