Храм, уникальный по архитектуре, расположению и ценности!

Церковь Ильи Пророка – одна из самых красивых церквей Ярославля (17 век). Она является второй по... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
909svetlana
Ярославль, Россия
Красивая церковь

Очень красивая церковь расположена в самом сердце Ярославля. Внутрь зайти нельзя. Все закрыто, но... читать дальше

Отзыв написан 30 октября 2018 г.
G7904FU_
Москва, Россия
Прочитать 543 отзыва

Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивая церковь. Восхищение не было придела. Обязательно надо посетить если вы в Ярославле. Фотографировать внутри можно.

1  Спасибо, Татьяна И!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Невероятное по красоте внутренней росписи сооружение!никакого новодела,все аутентичное.очень впечатлило!!

Спасибо, Татьяна Б!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Данный храм является больше музеем, хотя в нем и службы проводят. Внутри. Расписан фресками, очень красивый и богатый иконостас

Спасибо, I4622HI_!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Одна из многих церквей и соборов Ярославля которую мы в обязательном порядке планировали посетить узнав про историю возведения от нашего экскурсовода.Очень удачно выбрали время - до того как туда хлынули тургруппы из,в основном, дальнего зарубежья и удалось в полной мере насладится пением трех певчих. Фрески конечно - это что то!!А когда еще фоном песнопения - до мурашек!

Спасибо, na4alnik!
Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающе красивая церковь снаружи, а внутреннее великолепие простого убранства в виде расписных стен и потолка сворачивает до оцепенения! При нашем посещении пел церковный хор, голоса и акустика храма пронизывают до мурашек! Служба здесь, если я правильно поняла проводится только в выходные дни, все остальные дни это музей! Вход стоит 100 рублей, для школьников и пенсионеров- 50 руб. Не жалейте денег, обязательно зайдите внутрь, оно того стоит, такой росписи мало где найдёшь!

1  Спасибо, iluziu!