Музей истории города Ярославля
История города от древности до наших лет.

Отзыв написан 8 сентября 2019 г.
OlgaLebedevatraveler
нам понравилось

Отзыв написан 23 марта 2019 г.
Tatiana A
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 25 июля 2020 г. через мобильное устройство

Очень посредственно. Музей ни о чем. Собственно это относится ко всем музеям истории Ярославли. Их все можно было объединить в один.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, rober_artua!
Отзыв написан 8 сентября 2019 г.

Государственный музей доступный по финансам. В музее представлена история города от древности до наших лет по залам. Фотографировать можно всё бесплатно и можно использовать вспышку! В зале, где представлена миниатюра древнего Ярославля доброжелательная смотрительница рассказала про историю древнего города и поселений, а также про новый Успенский собор на стрелке. Можно взять бесплатные брошюры: "Ярославская фармацевтическая фабрика" 1919 год, которые находятся в зале с одноименной экспозицией. Посещением музея мы остались довольны. Рекомендую и коренным жителям и гостям города.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, OlgaLebedevatraveler!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Поехали на два дня. Поселились в отеле Волжская жемчужина. Отель замечательный, прямо на Волге.
От него весь старый город в шаговой доступности. Днём обходили все достопримечательности, а вечером ходили на Стрелку смотреть на цветомузыкальные фонтаны. Красота!
Поездкой остались довольны!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Андрей В!
Отзыв написан 23 марта 2019 г.

Музей достаточно интересный, многие залы оформлены с хорошей долей юмора и иронии, по крайней мере так показалось нам.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Tatiana A!
Отзыв написан 23 января 2019 г.

Музей истории города Ярославля находится в красивом старинном особняке на берегу Волги. Более половины отзывов посетителей - положительные. Поверьте, там стоит побывать, посмотреть и послушать, научные сотрудники стараются всё сделать для этого.
Провинциальные музеи - это самые лучшие музеи!

Дата мероприятия: январь 2019 г.
Спасибо, Tourist456357!