“Симпатичное место, кухня неоднозначная”

Трактир на набережной
Рейтинг № 9 из 544 Рестораны в Ярославле
Вид кухни: Русская
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 17 марта 2020 г.

В Марта приезжали на 2 дня в Ярославль, искали аутентичное место для ужина. Этот трактир размешает рекламу в путеводителе, но я нашла по отзывам, да ещё и оказалось рядом с моим отелем, поэтому не стала особо раздумывать.
Были 6 Марта, к вечеру. Трактир находится на очень тихой улочке прямо на набережной, мы смогли спокойно поставить машину рядом со входом.
Заведение размещается в подвале, на двери очень милая надпись для посетителей.
Как я поняла, есть 2 зала. В этот день один был занят под банкет. Во втором, при входе, тоже готовились к приему гостей (накрыт был большой стол в центре), поэтому оставалось всего 4 столика, 2 заняты. Нас было двое и мы выбрали сначала рядом с птичьей клеткой (очень веселый и общительный щегол), но поскольку клетка стоит впритык к поверхности столика, показалось не очень гигиеничным ужинать так близко к птичке. Да и тесный очень. Пересели за другой, тоже не самый удобный, при входе.
Со столика с птичкой потом точно также пересела и пожилая пара, когда вдруг освободился другой. Несмотря на милую деталь интерьера в виде поющей птички, все же клетка очень близко к еде получается.
Меню очень приличное, большой выбор.
Заказали 2 салата, креветочный коктейль, семгу-гриль и картофель с грибами,

Персонал явно был очень занят банкетами, поэтому особого внимания другим гостям не уделял. Очень долго ждали второй салат и коктейль. Через 25 минут выяснили, что официант накосячил (сам признался) и предложил вынести горячее! Мы отказались и ждали ещё минут 10.
В итоге, салаты были вкусные, но коктейль!...
Не заказывайте никогда!
На картинке очень аппетитный бокал с креветками, а в жизни - бокал, в котором огурцы, гора майонезного соуса и несколько крошечных бледных креветок.
Зато обрадовала сёмга - шикарное блюдо! Сочная, вкусная, с корочкой! Но вот с соусами прямо беда - взяли отдельно единственный, подходящий к рыбе, но этот «Сливочный» - просто горячие, совсем чуть-чуть затянутые, сливки. И капля специй. Отвратительный соус.

В итоге, впечатления очень смешанные. Вроде и блюда были вкусные, но некоторые - просто потеря денег. Обслуживание равнодушное и отрывочное. Помещение маленькое, комфортных столбиков свободных не было в тот день. Зал слишком перегружен оформлением а-ля русский стиль - горшки, куклы, статуэтки, посуда. Потолки низкие, окон нет.
Очень редко так делаю, но чаевых не оставила. Зачем? Случайный визит в место, где и мы явно были случайными гостями.
Безусловно, могу рекомендовать кухню, но вот общая атмосфера совсем не понравилась. Второе посещение точно не состоится.

К сожалению, остались фото только двери и птички.

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, _C1828UE!
YuliyaM923, Другое в Трактир на набережной, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 марта 2020 г.

Добрый день, искренне благодарим за Ваш отзыв и неравнодушие! Нам очень важно знать мнение гостей о качестве кухни и уровне обслуживания в Трактире! Креветочный коктейль – блюдо, которое требует постоянного внимания, так как поставщики морепродуктов не всегда ответственно следят за качеством. Может быть от этого и зависит вкус этого блюда. Мы обязательно примем во внимание Ваши замечания, попробуем внести свои доработки. По поводу невнимания к гостям - разберемся в сложившейся ситуации и проведем разъяснительную беседу с персоналом. Постараемся, чтобы в будущем такого не повторилось. Очень сожалеем, что у Вас осталось неоднозначное впечатление о Трактире.

Отзыв написан 7 марта 2020 г. через мобильное устройство

Посещали данное заведение вчера, место очень понравилось , блюда вкусные , наливка замечательная !)) Официант очень внимательный и приятный парень. Рекомендуем для посещения!!)

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, lizaefr01!
Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Очень неплохо, но есть не самые удачные блюда.
Хороший отзывчивый персонал. Вкусная рыбка романовская, салат Трактир, картошечка Ладья.
Не самые удачные щучьи котлетки, борщ (нет мяса, в нем грибы). Отличные наливки.
Все готовят с нуля, поэтому заказ придётся подождать. Суперский штрудель. Цены отличные.

Дата посещения: февраль 2020 г.
1  Спасибо, AnnaKornilova1203!
YuliyaM923, Другое в Трактир на набережной, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 февраля 2020 г.

Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вам у нас понравилось!!! Да, борщ действительно готовится без мяса по старорусскому рецепту (с черносливом и грибами), а щучьи котлетки наверное "на любителя". Еще раз благодарим!

Отзыв написан 24 января 2020 г.

Очень понравился Трактир. Все было очень вкусно. Морс просто восхитительный!
Обязательно вернёмся ещё.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, _B156RK!
Отзыв написан 13 января 2020 г.

Приятная атмосфера, вкусная еда, необычная подборка музыки. Можно заказать столик заранее, поскольку вечером не всегда есть места - помещение довольно компактное

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, janemouse74!

Путешественники, которые просмотрели Трактир на набережной, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Трактир на набережной? Поделитесь впечатлениями!