“Классный зоопарк, 3-4 часа стоит выделить для него!”

Ярославский Зоопарк
Рейтинг № 12 из 176 развлечения в Ярославле
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Ярославский Зоопарк - крупнейший зоопарк ландшафтного типа в России. В зоопарке более 450 видов животных, содержащихся в максимально приближенных к естественным условиям обитания. На территории зоопарка работает учебно-демонстрационный центр "Ковчег", где есть "контактные" зоны, где все желающие могут поближе познакомиться с некоторыми животными. Экзотических животных из Африки, Южной Америки, Австралии, Азии вы можете увидеть в "Экзотариуме", который представляет из себя имитацию древнего города, затерянного в глухом тропическом лесу.
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Территория большая, удобная, везде лавки, урны, играет приятная музыка, животных много, есть кафешки, аттракционы для деток, мороженое на каждом углу, сан.узел с большим количеством кабинок. Стоимость адекватная (брали общий билет). Из минусов только длительное ожидание прогулки по парку копытных (мы ждали 30 минут, а в кассе сказали, что ожидание до 2х часов доходит...) - 1 электромобиль и 1 конный экипаж - это точно мало на такое количество посетителей.

Спасибо, vamirka!
Nikita S, Менеджер по связям с общественностью в Ярославский Зоопарк, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июня 2018 г.

Благодарим Вас за отзыв о работе Ярославского зоопарка, в том числе о работе экспозиции "Парк копытных". Мы обязательно примем меры по недопущению очередей на катание уже в ближайшее время! Будем рады видеть Вас вновь у нас в гостях!

Отзыв написан 22 июня 2018 г.

Огромная территория зоопарка просто поражает))) все чисто, есть контактная зона, где можно потрогать и покормить козликов. большое колличество животных, так же есть экскурсия в парк копытных, где можно прокатиться либо на повозке с лошадьми,либо на открытом микро-басе. впечатлений много, все понравилось.
для тех кто с детишками при входе детишкам разрисовывают лица(аквагрим)

Спасибо, V1k1V1k1!
Nikita S, Менеджер по связям с общественностью в Ярославский Зоопарк, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 июня 2018 г.

Уважаемый посетитель!
Команда Ярославского зоопарка благодарит Вас за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы!

Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Любим посещать зоопарки в разных городах, Ярославль не стал исключением.Зоопарк расположен за пределами города, по адресу ул Шевелюха, 137. Стоимость взрослого билета в выходной день - 250 руб.На территории зоопарка очень много птиц: куры разных пород, журавли, аисты, фламинго, утки и т.д. Имеются такие звери как зебра, ламы, альпаки, львы, медведь, лошади, верблюды и т.д. Территория зоопарка достаточно большая.Некоторые из клеток показались нам несколько неухоженными.
Но самое большое негодование вызвал контактный зоопарк, в котором позволяют бесконтрольно мучить (а другого слова не подобрать) животных. Крайне непривлекательно выглядели верблюды: проплешины на боках, шерсть, свисающая клоками. То ли это сезонное облысение, то ли звери больны. Остался небольшой осадок от посещения.

3  Спасибо, Татьяна З!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Второй раз в Зоопарке. Впервые были зимой на Новый год, из зверей были только мы))) Летом все звери греются на солнышке и всех можно рассмотреть и понаблюдать. Особенно красив Белый лев со своей львицей!!!!

1  Спасибо, Olga_Berlin!
Nikita S, Менеджер по связям с общественностью в Ярославский Зоопарк, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 июня 2018 г.

Ольга, благодарим Вас за оставленный отзыв о работе команды МАУ "Ярославский зоопарк"! Наши львы Ярос и Лава будут рады видеть Вас вновь!

Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Зоопарк небольшой, но достаточно зелёный, животные выглядят довольными и находятся в основном в больших вольерах. Не сказать, что я любитель зоопарков, но не пожалел что заехали в данное место. На территории есть также небольшое достаточно дешевое кафе. На 4 человек обед - 700 руб.

Спасибо, Mikhail M!
Nikita S, Менеджер по связям с общественностью в Ярославский Зоопарк, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 июня 2018 г.

Михаил, благодарим Вас за оставленный отзыв о работе команды МАУ "Ярославский зоопарк"!
Будем рады видеть Вас вновь!

Путешественники, которые просмотрели Ярославский Зоопарк, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Ярославский Зоопарк? Поделитесь впечатлениями!