“Отличный обед”

Ванильное небо
Рейтинг № 18 из 633 Рестораны в Ярославле
Описание: Для особых случаев
Услуги: Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Описание: Для Гостей ресторана "Ванильное небо" открывается новый проект "Гастроном". Мы предоставим Вам блюда, сохранив рецептуру и традиции ресторанной подачи. В рамках проекта "Гастроном" мы предлагаем для Вас оригинальные подарочные корзины. Наши специалисты помогут вам в выборе блюд и сопутствующих напитков. Изысканные блюда и полуфабрикаты, оригинальные кондитерские изделия, удивительное варенье собственного приготовления. Умеренные цены приятно порадуют.Волжская набережная, 2 т. 333 - 776

Нам нравится грузинская кухня, и обычно мы ходим в рестораны, которые специализируются именно на грузинской кухне. А в этот раз зашли в «Ванильное небо». Гуляли по набережной, проголодались и решили остаться здесь. Взяли салат аджаб-сандал и хачапури по-мегрельски. Хачапури приготовили, можно сказать, на наших глазах. Кухня находится на летней площадке и через окна видно, как работают повара. Тесто тонкое, сыр мягкий, вкусный.  За два салата, хачапури и два бокала вина заплатили всего 1280 рублей. Нам понравилось, придем ещё.

1  Спасибо, _nslavinskaya2006!

Короче во-первых я попросил девушку, которая протирает столы протереть наш стол она сказала сейчас протерла стол и ушла, а мы остались без чистого стола. Во-вторых здесь однылкогольные напитки. В-третих сдесь все очень дорого.

Спасибо, nikita149164!

Это был первый ресторан, который мы решили посетить по приезду.
Место действительное уютное, необычный интерьер
Заказывали:
1. Салат из помидоров и огурцов с брынзой - салат как салат, обычный вкус
2. Шашлык из цыпленка - совершенно безвкусный и сухой
3. Хачапури по-аджарски - не пропеченое до конца тесто
4. Свинина с картофелем - обычная, ничего особенного

Хотела заказать овощи гриль, но подача у них какая-то странная - все овощи запекают по половине (пол-помидора, пол-баклажана и тд), и если хочется разнообразия и заказывать по одному овощу в порцию - то получается выход около 400гр и цена за все это около 500 руб, тогда как в Москве порция овощей примерно 250 гр и цена за нее около 360р. Меня это расстроило, так как овощи-гриль я стараюсь заказывать везде, где они есть в меню.
Шашлык из цыпленка был просто ужасен - совершенно безвкусный и сухой, плюс был не очень приятный запах от мяса.
Хачапури неплохой (или неплохая или неплохое), но тесто не пропеклось до конца.
Администратор, контролирующая обстановку в том крыле, где мы сидели - злобная и неприятная. Постоянно на публику отчитывала официантов (" Так, я не поняла, это что такое" ; "Объясни мне свою политику - что значит "это не мой стол"??; "Даша, почему тот стол не убран???")
Были времена, когда я работала официантом, и в каждом заведении была политика такая - чтобы ни один клиент не слышал никакого негатива или перебранок между персоналом ресторана. Менеджеры делали замечания официантам тихо, где-то в сторонке, чтобы гости не видели и не слышали этого. Вообщем, постоянными придирками к официантам она отвлекала нас от общения.
Наблюдала за тем, что официанты практически всем гостям, просившим счет, забывали его принести))))

Цены за такие ничем не примечательные блюда выше среднего, заплатили мы за обед 1600руб и остались недовольны.
Больше не придем.

Спасибо, ouryvaeva!

Доброжелательные администраторы, вежливые, приветливые официанты. Помогли выбрать блюда, так чтобы понравилось всем, на любой вкус. Праздник прошел именно так, как я хотела. Друзьям тоже понравилось. Теплый летний день, свежий ветер с Волги, живая музыка и очень, ну просто очень, вкусная еда!

1  Спасибо, bridasun76!

Пришли в ресторан вместе с детьми, у нас их двое. Ни секунды не пожалели, что выбрали «Ванильное небо». Есть специальное детское меню и, главное, место, где они могут поиграть. На веранде здесь оборудован настоящий детский уголок. Есть игрушки. Сыну очень понравилась железная дорога. Мы сидели рядом и могли постоянно за ними присматривать. Если вам хочется отдохнуть в ресторане, но не с кем оставить детей, рекомендую «Ванильное небо».

1  Спасибо, Alena S!

Путешественники, которые просмотрели Ванильное небо, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Ванильное небо? Поделитесь впечатлениями!