“Не ожидали”

Ванильное небо
Рейтинг № 18 из 638 Рестораны в Ярославле
Описание: Для особых случаев
Услуги: Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Описание: Для Гостей ресторана "Ванильное небо" открывается новый проект "Гастроном". Мы предоставим Вам блюда, сохранив рецептуру и традиции ресторанной подачи. В рамках проекта "Гастроном" мы предлагаем для Вас оригинальные подарочные корзины. Наши специалисты помогут вам в выборе блюд и сопутствующих напитков. Изысканные блюда и полуфабрикаты, оригинальные кондитерские изделия, удивительное варенье собственного приготовления. Умеренные цены приятно порадуют.Волжская набережная, 2 т. 333 - 776

Давно хотели посетить это место и после вечерней прогулки, спонтанно, решили поужинать здесь.
Заказали цезарь, шницель и рибай.
Ожидание оказалось длительным, горячее ждали минут 40. Создавалось впечатление, что про нас просто забыли.
Когда принесли рибай, это оказалось финишем всего разочарования.
Ожидаешь от такого заведения лучшего отношения и кухни.
Не рекомендую.

Спасибо, Mikhail M!

Для Ярославля достаточно дорогое заведение. Неплохое меню, специализирующееся в основном на русской кухне, но есть и европейская, и даже японские блюда. Была ранее в данном заведении 2 года назад, поэтому есть с чем сравнить, за это время обслуживание очень испортилось. Официанты и хостес с очень надменным видом и абсолютно неспешны. Зашли в заведение около 11 вечера, чтобы выпить по бокалу вина и съесть десерт. На входе простояли минут 10 прежде чем на нас обратила внимание хостес, ответив, что мест нет, хотя официант убирал 2 освободившихся стола. В итоге мы сели за стол и ещё минут 20 ждали официанта. При заказе вина и десерта получили странный вопрос от официантки: " И это весь заказ?". Вывод один - заведению, позиционирующему себя как ресторан высокого уровня, очень надо поработать над сервисом и отношению к клиентам!!!

Спасибо, Busurina N!

В целом нравится это место. Бываем с друзьями или гостями города. В прошлом году столики стояли по всему периметру веранды, в этом только в двух Ее частях и лишь на одной из них есть вид на Волгу, соответственно, там все битком даже днём, зона небольшая, но нам место нашлось. Было как всегда вкусно, заказывали борщ, плов, хачапури, бифштекс. Приготовили довольно быстро, правда сначала лишь для одного человека в нашей компании, чуть позже для второго, и лишь потом всем остальным, поэтому пока кто-то ел, мы пили чай)))))) Но нас это не напрягло, мы гуляли в ожидании по веранде. Не понравилось, что в конце трапезы заказали мороженое и щербет и несли его долго, когда принесли было видно, что оно подтаяло из-за того, что постояло. Видимо, мороженое наложили, а официант пришёл за ним через минут 5. Обслуживала нас девушка без явных эмоций. Пришла, принесла/забрала, ушла. Речи об улыбке и какой-то заинтересованности в том, чтобы нам понравилось не было, как следствие, увы, без чаевых. В целом ресторан хороший.

1  Спасибо, beloysovszhenoi!
Отзыв написан 10 июля 2018 г.

Как ни странно, это один из немногих ресторанов с видом на Волгу, чуть ли не единственный, веранда просторная, места всегда хватит. В остальном довольно обычный ресторан, вкусная еда, но и не дешевая. Пройти мимо сложно, но и второй раз сюда не тянет. Сыры из собственной сыроварни совсем не понравились.

Спасибо, Nata005!
Отзыв написан 6 июля 2018 г. через мобильное устройство

Приличный кофе и мороженое. Не понравилось, что не обслуживают там, где нет шатра, хотя столики стоят. Клиентов нужно везде обслуживать, где они хотят сесть на территории. В общем, как-то отношение общее подкачало.

Спасибо, Podstrelova!

Путешественники, которые просмотрели Ванильное небо, также просмотрели

Ярославль, Ярославская область

Вы посетили объект Ванильное небо? Поделитесь впечатлениями!