“Пора менять шеф повара :(”

Кафе-Бар "МукA"
Рейтинг № 25 из 645 Рестораны в Хабаровске
Описание: Семейное кафе-бар “МукА” расположился в уютном уголочке самого центра Хабаровска. Нас можно найти нам первом этаже Отеля “Verba” по адресу Истомина 56а. Заезд возможен по улице Калинина и по улице Истомина. Мы готовим простую и понятную еду: 6 видов китайских русских пельменей и вареников ручной лепки, цыпленок запеченный в пергаменте с бэйби картофелем, телячьи щечки с тыквенным пюре, а так же домашний медовик и морковный пудинг БЕЗ САХАРА. В нашем баре есть подборка авторских алкогольных и безалкогольных коктейлей, вино в приятном ценовом диапазоне и домашние настойки. По мимо этого, зал оснащен детской игровой: родители и дети могут насладиться временем у нас в гостях. Один из главных козырей нашего заведения – это цены, в среднем гости оставляют здесь 500-700 рублей. Развязка. Проект ждали долго и надо сказать, ждали не зря- новый и очень нужный формат заведения для города Хабаровска, ведь для НАС все еще непривычно получать продукт высокого уровня по такой низкой цене.
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Начнем с того, что это не кафе как указано на сайте "Трипадвизор", а ресторан согласно информации указанной на платежной квитанции выдаваемой потребителю при расчете, но суть не в этом. Сегодня пришли позавтракать в это заведение, ранее просто на ужин приходили, но после сегодняшнего дня вряд ли я там еще раз появлюсь. Заказали "Кашу Вегана" - вкус не понравился, шеф повар перебрал с кокосовым молоком и посыпкой самой каши поверх сухой кокосовой стружкой. Овсяная крупа которая в основе каши вообще не чувствовалась и ежевика просто потерялась так как кокос перебивал вкус всех остальных ингредиентов (однозначно не сочетание вкусов). Также заказали порцию тоста с авокадо и яйцом с добавлением семги и порцию тоста из яйца пашот с добавлением семги. В результате в одной порции яйцо было переваренное (желток свернутый), сам темный хлеб для тоста по вкусовым качествам не сочетался с остальными ингредиентами. Что касается другой порции тоста, то шеф повар не проверив качество блюда отдал тост с испорченным яйцом пашот. По вкусовым качествам, по запаху (органолептическому методу) мы определили, что яйцо было протухшее, яйцо имело соответствующий отличительный резкий запах. Блюдо было подано уже с растекшимся по всей тарелке яйцом, само блюдо имел не презентабельный вид. Мы подозвали к себе официанта, которая отнесла тарелку шеф повару, который в свою очередь через официанта сообщил, что все в норме и что это просто запах яйца. Якобы все яйцо из одной партии и что быть такого не может. Но смею заметить, что для определения качества этого блюда не требуется заканчивать ПТУ чтоб дебатировать с шеф поваром, а достаточно иметь хороший чувствительный нос не курящего человека. К тому же мы сравнивали запах яйца пашот на одном тосте и на другом и запах в корне отличался. В конечном итоге заведение не стало включать в счет именно этот тост, хотя дело не в деньгах, а в том, что мы не ожидали, что в таком заведении нам будет предложено некачественное блюдо. Поэтому и соответствующий отзыв оставляю с полным разочарованием. Полагаю, что при таких обстоятельствах, если бы я был шеф поваром ресторана, то сам бы вышел к гостям заведения для урегулирования проблемы, а не посылал за себя официанта, которая не разбирается в технологии приготовления блюд. Стыдно должно быть :(

Спасибо, Viktor_VK_G!

Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Как в песне Верки-Сердючки, ХоРоШо, все было ХоРоШо. Общий зал, но при это уютно, тихо, неторопливо, но вовремя.

Спасибо, OLEG S!
Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивый Инстаграмм и концепция заведения вроде продумана, но при ближайшем рассмотрении...ну очень странный сервис: нерасторопные официанты не способны рассказать про блюдо, хаотичная подача блюд, сначала принесли кофе, который остыл к моменту выноса основного блюда и совсем стал ice к десерту, блинчики, заказанные в качестве основного блюда, почему-то были вынесены после десерта и были такие же ice, как и кофе. И медовик, он же совсем сухой‍♀️. Надеюсь этот отзыв будет полезен в первую очередь заведению, оно концептуально правильное, но сервис и блюда точно нужно дорабатывать.

1  Спасибо, karishonka!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Приехали позавтракать после бурного отдыха. Место посоветовали друзья. Место приятно удивило и интерьером, и меню. Глаза разбегаются, хотелось заказать и попробовать все) интересная подборка блюд, сочетание ингредиентов. По факту все было вкусно. Буду в Хабаровске, завтракать приеду сюда однозначно

2  Спасибо, Aleksei S!
Отзыв написан 19 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Салат кобб-ингридиенты плавали в жиру, суп с грибами-водичка с консервированными шампиньонами, которые жутко воняли. На мой вопрос-что с супом-сказали такая технология и это запах белых грибов. Ребят, ну это фиаско‍♀️ Притом я отказалась от супа, но мне все же включили его в счет-технологию же соблюли
Медовик засохший, старый, прям вкус заветренный чувствовался. Не ожидала такого ужаса((

1  Спасибо, sailfish2018!

Путешественники, которые просмотрели Кафе-Бар "МукA", также просмотрели

Хабаровск, Хабаровский край

Вы посетили объект Кафе-Бар "МукA"? Поделитесь впечатлениями!