“Там много чего интересного”

Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова
Рейтинг № 1 из 119 развлечения в Хабаровске
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ещё там по выходным проводят разные занятия для взрослых . Картины рисуют.преподают каллиграфию . Это кроме экспонатов. Мне нравится зал с оружием. Там есть библиотека с очень редкими книгами. В интернете такого не найти.хорошеее место . Так то музей не очень большой . Там каждый год проводят Ночь в музее . Тоже очень интересное и увлекательное шоу. Рекомендую

Спасибо, anzhelika r!

Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Всё очень интересно, удобно расставлено, персонал доброжелательный, есть даже живые экспонаты, детские уголки

Спасибо, Евгений Т!
Отзыв написан 19 мая 2018 г.

Самый интересный музей в Хабаровске, часто проходят новые выставки. Рекомендую ходить всей семьёй, детям и взрослым будет интересно!

Спасибо, Ксения М!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Местные жители мне говорили - у нас есть краевой музей. но я бы лучше сходил по городу, на набережную или во владивосток. Музей отложился на последний день, да и то потому что был дождь. Но музей - бомба.
Были с детьми, поэтому не удалось посмотреть всю экспозицию. Потому, что реально это почти на целый день путешествие в историю.
Из нюансов - понравилось, что нет стекл на панорамах, в старом здании стекла есть - смотрится не так эпично. Аквариумы!
Ну и старая экспозиция , впечатляет. Бабушки в залах это все знают и прям горды, рассказывая, как к ним приезжали питерские гости и написали много страниц в книге отзывов. На самом деле это стоит того.
Для детей, есть детские зоны на втором этаже, где можно испечь в игровой форме еду, сходить на колодец, поплавать в лодке и на корабле и всякого такого деревенского. Но! эта комната может быть закрыта на мероприятия.
еще но! эту комнату лучше оставить на последок, так как остальная экспозиция тоже очень интересная, но после детской - их сложно удержать от того , что нельзя потрогать. А эту зону довольно сложно обойти незамечено.
Также в холле есть матстерклассы по изготовлению чего нибудь. 50 и 100 рублей.
И очень печально, что в музее совершенно негде перекусить, так бы там почти целый день и провели. Пожалуй, это единственный минус.

1  Спасибо, I s!
Отзыв написан 7 апреля 2018 г.

Солидарен с многими другими комментаторами, что этот музей, один из самых лучших на Дальнем Востоке. Я был в Хабаровске по долгу срочной службы. И для меня было в новинку посетить данное учреждение, узнать много нового о жизни становления хабаровского края, особенности жизни населения. Послушать и посмотреть какой была и какая есть местная флора и фауна. Особенно впечатлили китовый ус и скелеты морских обитателей. Такие вещи я видел впервые, поскольку родом с запада (Саратов), и пока мало путешествовал на такие большие расстояния и мало ещё видел. Экскурсии очень познавательные и недорогие. Рекомендую данный музей к неоднократному посещению как местным жителям так и туристам. Рядом с музеем располагается знаменитый памятник Муравьёву-Амурскому, основателю Хабаровска. Музей находится совсем рядом с Амуром и по сути является завершением городской набережной.

Спасибо, naimik777!

Путешественники, которые просмотрели Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова, также просмотрели

Хабаровск, Хабаровский край

Вы посетили объект Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова? Поделитесь впечатлениями!