“Бизнес ланч и все с ним связанное”
Отзыв о Zuma

Zuma
Рейтинг № 3 из 1 024 Рестораны в Владивостоке
Описание: Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Доставка, Бронирование
Описание: Ресторан Zuma - достойный пример европейского взгляда на традиционную паназиатскую кухню. Команда профессиональных поваров в течение нескольких лет выбирала драгоценное из лучшего. Интерьер ресторана – это галерея зрительных впечатлений. Мы по-настоящему влюблены в наших гостей и полагаем, это чувство взаимно. Пространство организованно так, чтобы было удобно: и большим и шумным компаниям, и парам, которые хотят уединиться в мягкой зоне. Баланс шести элементов: огня, земли, воды, воздуха, дерева и железа обретают гармонию в ресторане ZUMA.
Отзыв написан 27 апреля 2021 г.

Что я хотел бы сказать, это мое первое посещение Зумы и первый за долгое время Бизнес-ланч. Я все мои впечатления и мысли.
Да, и тут, наверное, я оговорюсь, во-первых, я знаю, что такое бизнес-ланч и цена его составляет, если мне не изменяет память, 550 рублей. Во-вторых, я не шеф, никогда не проходил профессиональное подготовки, хотя и увлекаюсь кулинарией, побывал во многих ресторанах по всей Азии, прожив долгое время в Пекине, чуть короче в Гонг-Конге и еще меньшее в Куала-Лумпуре, я думаю, что могу выразить свои мысли о «ресторане пан-азиатской кухни» во Владивостоке.
Итак, как только я зашел, я удивился, с хорошей точки зрения, меня поразил интерьер: очень стилистические фрески, хороший свет и мебель, статуя Брахмы, если я не ошибаюсь. Прекрасный сервис. На самом деле, я даже и не предполагал, что на ДВ существуют заведения такого уровня. Прекрасное впечатление, наряду с Upper Class ресторанами. Но это пока я не начал еду, увидев, что заведение пользуется одноразовыми палочками. Несовместимое противоречие, на мой взгляд, Паназиатская еда, прекрасные наборы европейских приборов, великолепный интерьер и при всем при этом, одноразовые деревяные палочка, такое впечатление, что я в Panda Express или того хуже, где-нибудь в Tuk-Tuk. Хотелось бы все-же видеть многоразовые палочки, это не только улучшит впечатление, сэкономит расходы (да, они будут дешевле), но и уменьшить одноразовое и нецелесообразное потребление сырья – дерева.
Меню сетов Бизнес-Ланчей тоже очень даже неплохое, скорее всего оно конечно же отвечает запросам потребителей. Единственное, что меня смутило в одном из сетов это Shau Mai с начинкой из капусты, это просто какой-то кошмар, но да ладно, все же стоимость одного блюда должна составлять для заведения около 183,3 рубля. (550/3(количество блюд) = 183.3)
Я остановился на сете Тоттори, который состоит из deep-fried spring rolls, супа мисо с кальмаром и vermicelli, и тонкацу дон.
Spring Rolls. Мое самое большое разочарование. Я, конечно, понимаю, мало что можно сделать из 183 рублей минус расходы и заработную плату и ко всему этому, нужно остаться в плюсе. Но тем не менее, весь вкус spring rolls был более похож на банку с рыбными консервами, вкус сёмги перебивал все овощи, которые там были. Начинка состояла из этой самой рыбы, омлета и небольшого количества овощей. Вкус не был похож ни на что паназиатское. Можно было бы подать соус. Немного Fish sauce, light soy sauce, кинзы и пару ломтиков свежего чили или на крайний случай sweet chili sauce. Это не так дорого, но явно улучшило бы вкус. Да и тут стоит сказать, что на столе был только соевый соус, хотя и от прекрасной фирмы – Lee Kum Kee, но просто в соевый соус это не ну никак с роллами. Да, конечно, это все-же Японский сет, одно название Тоттори говорит об этом. Но может замените сёмгу на шиитаке, не дороже, но ближе к Японии.
Суп. Тот самый с vermicelli, или как принято говорить на русском – фунчозой и кальмаром, и тофу. Хорошо сваренный кальмар, не жесткий, прекрасно приготовленный тофу. Но сам суп практически не имеет никого вкуса.
Tonkatsu. Прекрасный, но все же, к нему нужен соус. И он существует. Tonkatsu sauce это конечно дороже, но это очень поднимет вкус.

Отступление. Чем мне не нравится меню и выбор, так это тем, что оно не authentic. На вкус и цвет, конечно. И я не раз был в Contemporary Cuisines, будь то Sichuan or Contemporary Cantonese Cuisine. Я прекрасно знаю, что это прекрасно – создавать новое. Но когда я вижу в меню (обыкновенном) Har Gow из гребешка. Может это и вкусно, но слушайте, может предложить классику? Har Gow (out of prawns with a touch of ginger and lotus root (can be done without lotus root)), подайте их с XO sauce, у вас отбоя не будет. Но и так далее, все касающееся Dim-Sum. Был Просто какая-то муть между Европейской-Азиатской Кухни. Ни туда, ни сюда. Ну и шампиньоны в Хар Гоу – это конечно нечто. Ведь можно добавить Rice Rolls with mushrooms or prawns (не путать с spring rolls), дополнить Dim-Sum, а то выбор из пяти видов дамплингов не впечатляет.
А что в итоге: Бизнес-Ланч, для своих 550 рублей, неплохо, наверное, лучший во Владивостоке, но все же можно улучшить, можно. Будет гораздо лучше и вкуснее.
Общее впечатление - неплохо. Порекомендую ли я друзьям/знакомым бизнес-ланч? Да, наверное. Приду ли на ужин, чтобы попробовать «истинный вкус, не обременённый бюджетом в 550 рублей для заведения», да, наверное, но не для Пан-Азиатской кухни. В меню есть действительно что-то Азиатское: Тайгер Хот – аналог Kung Pao Prawns, Kao-Я – просто утка по-пекински, Эби Чизаки – все те же Deep Fried Spring Rolls. Не кожа, а филе. Не Peking duck sauce out of soybean paste, а хоисин. Не классические соусы к spring rolls, а творожный сыр. Это всё fusion. Это не Паназиатская еда, это просто микс, не думаю, к сожалению, что Зуму можно назвать Contemporary Pan-Asian Cuisine, поэтому меню – ни туда, ни сюда.

Спасибо, yvesusov!
Zuma Vladivostok, Маркетинг в Zuma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 апреля 2021 г.

Дорогой гость, благодарим Вас за обратную связь! Мы обязательно учтем Ваше мнение и будем рады вновь с Вами встретиться в Zuma!

Отзыв написан 27 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Богатый выбор ланчей: на любой вкус. К любому можно добавить десерт дня, кофе, чай или бокал вина по приемлемой цене. Взяла большую версию десерта Чизкейк (не десерт дня). Вкус сыра присутствует (а то многие заведения стали экономить на сыре в чизкейках), нежный и деликатный, при этом сытный. Понравилась сахарная корочка сверху. Салат отличный, борщ - ничего особенного (ну и я люблю горячее горячим, не тёплым). Второе горячее блюдо заказала сразу с собой, зная по опыту, что не влезет. Так что продегустировали его позже. Очень вкусная картошка и курочка, даже остывшие. Зума уже много лет остаётся одним из моих любимых заведений, всех гостей из других городов и стран, привожу сюда и приятно получать от них восторженные отзывы.

Спасибо, danceshira!
Zuma Vladivostok, Маркетинг в Zuma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 апреля 2021 г.

Дорогой гость, благодарим Вас за отзыв! Будем рады вновь с Вами встретиться в Zuma!

Отзыв написан 23 апреля 2021 г.

Счет составил более 100 тыс рублей.
При этом заведение за обслуживание берет сверх счета 10%. Имейте в виду.
Притом что ценник выше среднего в заведении , чем по городу и ещё берут за обслуживание 10% выделяют только одного человека на обслуживание при этом.
Компанией не рекомендую сидеть в заведении

Ещё раз повторюсь. Непомерная жадность!

1  Спасибо, _P264CI!
Zuma Vladivostok, Маркетинг в Zuma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 апреля 2021 г.

Уважаемый гость, спасибо, что уделили время и оставили свой отзыв. Нам искренне жаль узнать, что у Вас сложилось такое впечатление о нашем ресторане. Мы бы хотели прояснить описанную Вами ситуацию при личном общении по телефону 2222-666 или электронной почте, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@zumavl.ru.

Отзыв написан 6 апреля 2021 г.

Писала отзыв в 2015г., давно не посещала данное заведение...и вот, спустя 6 лет я посетила данное заведение и даааа....куда исчезла эта уютная и атмосферная аура?! Это не ресторан, а какой-то колхоз! Стал напоминать просто рынок где-нибудь в отдаленной провинции Китая, в худшем его проявлении...не, там даже поприятней будет( Еда ну просто отврат, в соседней шаурмячной и то вкуснее! Ну, а после того, как побили девушку у барной стойки посреди толпы гостей, а администрация вместо того, чтобы посодействовать ей, начала ее блокировать и угрожать, а так же удалила все комментарии своих клиентов, то лояльность к этому месту у меня упала до нуля и я никому не советую его посещать, ибо там небезопасно, от слова совсем. Заведение уровня "днище", ни один здоровый, адекватный человек туда не пойдет.

Дата посещения: май 2020 г.
1  Спасибо, 252irinam!
Zuma Vladivostok, Маркетинг в Zuma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 апреля 2021 г.

Отзыв написан 4 апреля 2021 г.

Отличный ресторан как для встречи с деловыми партнёрами, так и для дегустации морепродуктов. Приятная музыка, отличная кухня и обслуживание, оригинальный интерьер.

Спасибо, elenaaM9249XB!
Zuma Vladivostok, Маркетинг в Zuma, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 апреля 2021 г.

Дорогая Елена, благодарим Вас за обратную связь! До новых встреч в Zuma!

Путешественники, которые просмотрели Zuma, также просмотрели

Владивосток, Приморский край

Вы посетили объект Zuma? Поделитесь впечатлениями!