Музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева
Супер!

Приехала во Владивосток с друзьями и решили поситить этот музей. Всё отлично! Очень всё интересно... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Daydream30175881053
Великолепие.

Здравствуйте, сотрудники музея имени В. К. Арсеньева! Хочется поблагодарить вас за вашу... читать дальше

Отзыв написан 1 декабря 2023 г.
Светлана П

Отзыв написан 31 октября 2021 г. через мобильное устройство

Музей посвящен разным периодам в жизни Дальнего Востока. Есть археологические артефакты (предметы быта и орудия труда), есть одежда и ритуальные предметы народов приморья, есть стилизованный кабинет конца 19 века с картами и документами, фото и форма военных сил 18-22 года 20 века и многое другое. Экспозиция посвященная государству Бохай сейчас разобрана. С удовольствием посмотрела выставку, посвященную Нурееву. Билет 200 рублей. Экскурсии (время смотрите на сайте) и аудиогид также 200. Без экскурсовода информации очень мало. Есть например надпись в зале археологии на английском, которая не продублирована на русском. Есть целый стенд разных севенов без пояснения, что такое севен. Про оружие вообще практически нет информации. В общем посмотреть можно многое, а узнать без гида не очень.
Также рекомендую обратить внимание на пешеходные экскурсии музея. По Миллионке была отличной. Цена 400 руб. Расписание есть на сайте.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
1  Спасибо, tatiana_kravchenko!
Отзыв написан 25 августа 2021 г. через мобильное устройство

Интересный современный музей. Прекрасное здание, в 3-х этажах расположены интереснейшие экспозиции. История разворачивается со времён древнего царства Бохай и заканчивается залом со страницами дневника Элеоноры Лорд Прей. Мне повезло дополнительно посмотреть экспозицию писем с фронта.

Дата мероприятия: август 2021 г.
3  Спасибо, 972nataliyae!
Отзыв написан 12 апреля 2021 г.

Узнаете, какую роль Бохайская империя сыграла в истории Дальнего Востока. А ещё поймете, что 160 лет - это целая эпоха!

Дата мероприятия: март 2021 г.
Спасибо, 884tatianay!
Отзыв написан 11 марта 2021 г.

Очень понравился музей. Экспозиция последовательная, понятно, что, за чем и почему. Всё современно выглядит, многие экспонаты интерактивные. Интересно было подробно узнать историю Дальнего востока. Ходили 4 часа и то оказалось мало, уходить надо было, но не хотелось!
В музее есть магазин, где много классной сувенирки. Мы приобрели отличные ретро-открытки, друзья были в восторге, получив их.

Отдельно отмечу временную выставку, посвящённую Осипу Мандельштаму -- крайне интересно и атмосферно.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
2  Спасибо, SofiaD2084!
Отзыв написан 9 июля 2020 г. через мобильное устройство

Музей Арсеньева кроме экспозиции в здании по расписанию организует тематические пешеходные экскурсии, которые проводятся гидами, сотрудниками музея. Двухчасовая экскурсия «Японский квартал» очень понравилась, предоставлено много интересной увлекательной информации. Мы прошли по объектам японского квартала, или Нихондзин, узнали про жизнь японской диаспоры 🇯🇵 во Владивостоке с 1871 по 1937 год. Рекомендую неравнодушным к истории Владивостока.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
84  Спасибо, Aleksandr_16!