“Интересное место, проверенное годами”
Отзыв о Черная кошка

Черная кошка
Вид кухни: Кафе
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Первый раз посетил это заведение в далеком 2010 году....Достаточно уютное, тихое и оригинальное место с большим количеством котов. Помещение ресторана располагается в жилом доме, разбито на 4 зала, каждый из которых выполнен в своем стиле. Но в Черной кошке не только оригинальный интерьер, не менее оригинальным является меню. Создатели меню подошли к его созданию с фантазией, описание состава и название блюд не стандартные, например "Мечта питерского адвоката", "Утиные истории" и т.д. Вкус блюда с годами не меняется, все блюда превосходны. Порции достаточно большие, иногда все не помещается))) Официанты знают толк в своем деле, приветливые и всегда помогут сделать выбор, в составе блюд, вкусах блюд ориентируются. Время подачи блюд.... пока разглядишь всех котов, которые имеются в комнате, блюдо тебе принесут. Стоимость блюд соответствует заведению, по моему мнению чуть выше среднего чека в Южно-Сахалинске, но думаю это оправдывается свежими фермерскими продуктами из которых готовят еду.

Спасибо, barkaz07!

Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Кафе “Черная кошка” располагается в жилом многоквартирном доме во дворе недалёко от ТЦ «Славянский». Как выяснилось, у хозяев этого кафе имеется своя ферма и все блюда, вплоть до соусов, приготовлены исключительно из собственно выращенных на ферме продуктов. Не смотря на немаленькие цены, блюда оказались очень большими, все очень вкусно. Лично мы влюбились в этом заведении в картошку в любом ее виде (по сравнению с покупной небо и земля). Заведение предлагает множество домашних разносолов, что особенно оценят любители посидеть под водочку)) в меню имеется домашнее вино, мне понравилосьесть и рыба,и мясо (свинина, говядина, баранина, кролик) нам заведение понравилось отсутсвие пафоса, большими и вкусными порциями, домашней и уютной атмосферой особенно ценно, что продукты не покупные, что выгодно выделяет этого заведение на фоне других☝ ценник высокий, блюдо на человека вам обойдётся в 1000р., 450мл вина мне обошлись в 900р.

Спасибо, Morder65!
Отзыв написан 27 марта 2018 г. через мобильное устройство

Выбирал место пообедать по отзывам и не только не разочаровался, а открыл для себя очень приятное место. Тихое, небольшое, без лишнего ненужного пафоса НО, вкусно, душевно, по домашнему. Интерьер выполнен с любовью, обслуживание очень дружелюбное, цены умеренные. Кто то в отзывах писал про «уровень столовой» . Лично я - за то, что бы вкусно и сытно поесть и против всякого рода « молекулярных» кухонь. А понты - это кому как нравится.

3  Спасибо, Павел Ф!
Отзыв написан 25 февраля 2018 г.

Ресторан в стиле "как дома" ( конечно зависит какой у вас дом). У большинства людей на Сахалине дом - небольшая квартира. Вот и ресторан - это лабиринт комнат небольшой квартиры. Такая обстановка всегда создает ощущение , что вы в заведении одни. готовят все что захотите и как пожелаете. поэтому если вы не умеете готовить и не знаете чего хотите - скажите официанту любите вы жаренное или паренное и прибавьте"чтобы было вкусно". И вам сделают.

Из недостатков - это меню, по которому вообще невозможно понять что за блюдо вы заказываете. Меня это напрягает. Но все можно уточнить у официанта. Порции очень большие. Поэтому не спешите заказывать сразу несколько блюд. Есть салаты которые как в Германии или Чехии съел и наелся. Блюда на любой вкус можно заказать тут. Место не очень подходит для официальных мероприятий и торжеств.

3  Спасибо, 731_13731!
Отзыв написан 13 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Просто очень дорогая столовая. Вкус домашней еды у всех свой. Не спорю. Но тут всё совсем без изысков за космические цены. Соотношение вкуса и стоимости неадекватные.
Официантка (или хозяйка) отрабатывает на все 100! Рассказывает вкусно, предлагает заманчиво, отказаться сложно.
Больше не придём и другим советую заказать на пробу одно блюдо, а уж дальше решите

2  Спасибо, Igor K!

Путешественники, которые просмотрели Черная кошка, также просмотрели

Южно-Сахалинск, Сахалин

Вы посетили объект Черная кошка? Поделитесь впечатлениями!