Поддерживаются следующие браузеры:
Хотите найти самые низкие цены на отели? Тогда Вам сюда! Мы анализируем для Вас более 200 сайтов.
75 отзывов
23 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 5 благодарностей
“Пусто”
3 из 5 кружков Отзыв написан 9 октября 2015

Пускайте с сумками, давайте книги в свободный доступ по нормальной электронной системе, привлекайте по-нормальному людей, сделайте кафе. После хоть и давнишнего ремонта с вайфаем и зоной без каталогов добротека выглядит еще уютнее, чем всегда была. Но никто сюда ходить не будет, пока это место не будет современным. Формальная ночь музеев и столы на набережной - это не решение.

Посетили в Ноябре 2014
2 Спасибо, Alexander F!
Elemark, Администратор в Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, ответил(а) на этот отзыв, 12 октября 2015
Добрый день, Alexander F! Спасибо Вам за Ваш отзыв и неравнодушное отношение к нашей библиотеке! Очень приятно, что Вы следите за происходящими в ней переменами и положительно их оцениваете.
Во многом мы с Вами согласны, но есть вещи, которые мы не можем себе позволить. Например, организовать свободный доступ ко всему фонду библиотеки. Это центральная библиотека региона, и одной из важнейших ее функций является функция сохранения документального наследия Архангельской области – этим мы отличаемся от других публичных библиотек, работающих в городах и районах области.
Что касается свободного доступа, то он организован в отделе городского абонемента, там работает электронная система выдачи изданий и контроля, и недавно запущен модуль самостоятельной выдачи – Вы можете самостоятельно зарегистрировать выдачу и возврат взятых Вам книг. Подобная система будет когда-нибудь функционировать и по всей библиотеке – мы решаем эту задачу, но не так быстро, как хотелось бы, так как для этого требуется значительный объем финансирования, которого у нас сегодня нет.
С кафе тоже непросто. Мы понимаем, что наличие кафе существенно добавит комфортности для посетителей библиотеки, и мы пытаемся решить эту проблему, однако нам не удается найти арендаторов из-за очень высокой арендной платы, установленной областными властями.
Ночь музеев, библионочь, летний читальный зал - это, конечно, не решение проблемы привлечения (возврата) людей в библиотеки (тут Вы абсолютно правы), однако мы рассматриваем эти мероприятия как один из маркетинговых инструментов. И мы уже убедились в том, что некоторые люди, приходящие на такие мероприятия, по-новому открывают для себя библиотеку и начинают пользоваться ею. А мы, в свою очередь стараемся делать так, чтобы им хотелось приходить сюда чаще.
Напишите отзыв

Санкт-Петербург, Россия
175 отзывов
106 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 126 благодарностей
“В старых добрых традициях”
3 из 5 кружков Отзыв написан 7 июля 2015

На мой взгляд библиотечный фонд немного маловат, для написания научных работ по математике большую часть книг надо было заказывать или ехать в Питер. С развитием информационных сетей библиотека не стоит на месте - появляются дополнительные электронные ресурсы.Но большой особенностью данной библиотеки является холод в зимний период. Как вспомню поддувание из больших стеклянных окон, выходящих на Северную Двину - сама мысль о посещении становится не приемлимой. Хотя летом 2015 и производятся ремонтные работы фасада

Посетили в Марте 2015
Спасибо, ti040773!
Архангельск, Россия
56 отзывов
28 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 23 благодарности
“Замечательная библиотека”
5 из 5 кружков Отзыв написан 31 марта 2015

Здесь не только много действительно замечательных и даже редких книг ( правда, придется читать их только в читальном зале), но и просто очень красиво, и вид на Двину открывается просто шикарный! Это отличное место для выставок. В общем, оно стоит того, чтобы сюда прийти.

Посетили в Марте 2015
3 Спасибо, Арина Б!
Архангельская область, Россия
135 отзывов
67 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 90 благодарностей
“найдется все!”
5 из 5 кружков Отзыв написан 15 марта 2015

библиотека очень большая и в ней можно найти все!!! сейчас конечно все есть в интернете но в свое время при написании дипломных курсовых это место было вторым домом! можно найти редкие книги журналы и газеты за несколько лет сейчас же в библитотеку ходят посидеть что то почитать в тишине без суеты поработать на компьютере ведь некоторый материал можно найти только в печатном издании

Посетили в феврале 2015
1 Спасибо, Marvel M!
95 отзывов
32 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 61 благодарность
“Лучшая библиотека в регионе”
5 из 5 кружков Отзыв написан 13 января 2015 через мобильное устройство

Посещаю библиотеку много лет. Учитывая всеобщее поглощение сетью Интернет посетителей стало меньше...Лет так 10 назад в читальном зале яблоку было негде упасть. Мне очень нужен отдел иностранной литературы, где есть самоучители редких языков с аудиозаписи на СД дисках. Поэтому я часто пользуюсь этими ресурсами. Не многие знают, что в библиотеке есть периодические издания в частности иностранные журналы по интерьеру, я пользовалась, чтобы придумать дизайн своей квартиры, когда делала ремонт. В библиотеке есть практически все детективы современных писателей, можно взять на 1 месяц и продлить ещё онлайн на сайте. Очень удобно, рекомендую.

Посетили в Сентябре 2014
2 Спасибо, Ольга А!

Путешественники, которые просмотрели Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, также просмотрели

Архангельск, Архангельская область
Архангельск, Архангельская область

Вы посетили объект Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова? Поделитесь впечатлениями!

Напишите отзыв Добавить фотографии