Познавательно

Место, которое может рассказать об истории города, области. Старина грамотно сочетается с... читать дальше

Отзыв написан 11 октября 2018 г.
612ekaterinak
Посещение Гостиных дворов

Посетила Гостиные дворы в Архангельске в конце сентября 2018 года. Это современный, хорошо... читать дальше

Отзыв написан 1 октября 2018 г.
Елизавета З

Отзыв написан 11 марта 2016 г.

Прислушайся и ты услышишь разноголосую речь, твоё обоняние будоражат запахи дальних морей, а в глазах пестрит от разноцветья - здесь и сегодня много гостей, великолепные музейные собрания и прекрасные экскурсоводы помогают тебе в полной мере окунуться в века Русского севера...

Дата мероприятия: ноябрь 2015 г.
1  Спасибо, Владимир В!
Отзыв написан 4 марта 2016 г.

Можно получить представление о жизни в столице Русского Поморья. А зимой здесь световой день обычно короткий, так что можно сходить туда.

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
1  Спасибо, G2344HU_!
Отзыв написан 28 февраля 2016 г.

Тучи, ветер, высокая влажность-гулять совсем не хочется. Решили пойти в новый музей в Гостиных Дворах. Дворы реставрировали всю мою жизнь в Архангельске - полвека. Вобщем, как Розенбаум мечтал снять леса со Спаса-на-Крови, так и я и мои свертники уж почти не верили , что это свершится. Ан нет! все-таки отрестврировали и сделали огромную экспозицию. Множество различных выставок, в основном , посвященных истории родного края. Понравилось однозначно! но, нужно готовиться заранее: ходить приходится много и лучше, как говорят сотрудники музея, приходить смотреть по 1 выставке в месяц. Особенно тронула экспозиция, посвященная Первой мировой войне. Рекомендую всем, особенно архангелогородцам.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, GVK2509!
Отзыв написан 18 февраля 2016 г.

Город Архангельск-малая родина моего супруга, потому то мы частенько его посещаем. В одну из таких поездок я решила поближе познакомиться с историей этого замечательного северного города, посетив краеведческий музей, расположенный в Гостиных дворах. Понравились колоритность и самобытность окружающих экспозиций, впечатлила толщина стен самого здания , окна, выходящие на набережную Двины. Посещали музей без экскурсовода, всю информацию получали со стендов.
В целом, хороший вариант проведения досуга в непогожий день, поскольку в хорошую погоду лучше проводить на природе Архангельской области, красота которой заслуживает отдельного отзыва!!!

Дата мероприятия: март 2015 г.
Спасибо, korotkih_valentina!
Отзыв написан 13 февраля 2016 г. через мобильное устройство

Отличный музей, выполненный по европейским стандартам. Есть постоянная экспозиция, где можно узнать про историю Архангельской области, про быт поморов. Рекомендуется как детям, так и взрослым

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, Diana Z!