Мы посетили и довольны)

Краеведческий музей находится в зданиях бывших гостиных дворов, которые строились для иногородних и... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
alino4ckabelochka
Москва, Россия
Музей мирового уровня

Рассчитывайте свое время, поскольку быстро уйти из такого музея просто невозможно! Хочется изучать... читать дальше

Alexbik

Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

Этот музей уникален, современен и как книга рассказывает о замечательном трудном Северном крае и людях, проживающих в нем.Само его расположение в купеческих палатах Гостинных дворов, позволяет с первых шагов окунуться в необыкновенную ауру и чувства причастности к великому русскому народу. Очень много экспонатов этнографического характера, рассказывающих о жизни в Поморье. В музей хранятся иконы с Соловецкого монастыря, которые были вывезены оттуда в трудные временя 1939 года, снаряжение экспедиции, которая так и не удалось состояться, макеты кораблей поморов и многое другое, что позволяет понять за что же любят Север. Посетить этот музей удалось в последний день пребывания в Архангельске, на мой взгляд с него надо начинать экскурсионную программу.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, Татьяна Г!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г.

Очень люблю ходить в Краеведческий музей с детьми. Очень приветливые и добрые экскурсоводы. Внимательные и профессиональные. Много информативных экспонатов. Интересно посмотреть и послушать.Не скучно.видно. что люди работающие в музее любят свою работу!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
1  Спасибо, Elena A!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

7 октября в Гостиных дворах прошел благотворительный фестиваль "Жизнь прекрасна" в поддержку инклюзивной танцевальной группы "Простор". Уютная атмосфера Биржевого зала и таинственная Одностолпная палата располагали к общению, слушанию прекрасной музыки, просмотру спектаклей и творчеству, а также к прекрасному чаепитию!! В течение 4 часов дети и взрослые, музыканты и артисты, продавцы товаров ручной работы, мастера творчества, гости фестиваля и, конечно, наши помощники - студенты, все вместе мастерили игрушки. раскрашивали деревянные поделки, слушали сказы Шергина и Рея Бредбери, танцевали и знакомились. Участники группы "Простор" познакомили всех пришедших на Фестиваль со своим творчеством! Благодаря отзывчивости и доброте, внимательному отношению и сотрудничеству администрации, специалистов Гостиных дворов мы уже второй год проводим подобное мероприятие!! Спасибо большое. человеческое от всего сердца Сотрудникам музейного комплекса гостиные Дворы!! Какое счастье сотрудничать с вами, быть в ваших уютных, духовных залах, творить в них!!!
Руководители инклюзивной танцевальной группы "Простор",
специалисты ГБУ АО "ОЭРЦ" для детей с ограниченными возможностями
Ольга Аксенова и Юлия Морева

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, obvodni!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

На этот музей стоит потратить не менее 3х часов, можно больше. Хорошо ходить или семьёй или компанией друзей. Есть постоянные экспозиции, есть временные которые регулярно меняются. Можно купить универсальный билет и бродить по всему музею. Очень хороший вариант для проведения выходного дня

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, Tatyana_6491!
Отзыв написан 27 августа 2017 г. через мобильное устройство

Очень большая экспозиция. Понравилось. Охватывает эпохи от первых поселенцев до наших дней. Обязательно для посещения!

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Виталий Б!