Интересное во всех отношениях место.

Посетив это место Вы окунаетесь в эпоху Петра 1, это что касается самого здания, а Вот , что ждёт... читать дальше

Отзыв написан 1 марта 2020 г.
Guide528871
Архангельск, Россия
Квест

Очень понравились и сотрудники и интерьер ! Красивое и необычное место. Всем советую побывать... читать дальше

Отзыв написан 22 декабря 2019 г.
fanya-01
Архангельск, Россия
Прочитать 184 отзыва

Отзыв написан 28 января 2018 г.

Музей очень интересен для любознательных, для патриотов своей родины, для любителей Русского севера. Что бы всё просмотреть очень подробно только постоянные выставки не хватит одного дня. Много временных интересных выставок. Но вот сайт по работе музея отвратительный. Сложно понять с какого по какое число работают те или другие выставки. Почему так прямо и не написать в афише с такого то и по такое то число, со такого то по такое то время? В общем афиша портит всю картину. По этому только и снижаю на один бал.

Спасибо, Юрий Ш!
kraeved29, Менеджер по связям с общественностью в Архангельские Гостиные дворы, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 января 2018 г.

Спасибо, Юрий, за Ваш отзыв! Рады, что визит в Архангельский краеведческий музей принёс Вам удовольствие.
Актуальную информацию о всех действующих выставочных проектах можно найти на нашем сайте в разделе «Выставки». Завершившиеся проекты попадают в «Архив выставок».

Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 24 января 2018 г.

В Архангельске не так много мест где можно с интересом провести время с детьми. Им там буквально все интересно. Особенно многообразие животного мира. дети просто часами готовы ходить вокруг их чучел. Да и взрослым это несомненно очень интересно. Ведь даже в больших зоопарках редко животный мир представлен в той среде в которой они обитают. И конечно большой плюс, что все находится под крышей, в центре Архангельска и не надо подстраиваться под погоду

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, vcvs2017!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Музей большой, экспозиции интересные. Стоит побывать даже ради самого здания изнутри.
Музей интересен и подростку- он современно оснащен дисплеями, есть интерактивные инсталяции.
Мы провели в музее 2 часа, нам не хватило времени.

1  Спасибо, 7iamatraveller!
Отзыв написан 3 января 2018 г. через мобильное устройство

Много тематических залов по разным периодам времени. Интересно было посмотреть на старинные предметы быта,на макеты парусников,старинную вышивку речным жемчугом. Особо понравилась возможность примерить на себя дореволюционную военную форму,посидеть в кресле комнаты 50-60-х годов. Приятно,что работники музея придумывают новые способы подачи материала. Порадовало большое количество школьников,которые с интересом разглядывают экспонаты,а не ходят со скучающим видом.

1  Спасибо, Seelena2402!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

Этот музей уникален, современен и как книга рассказывает о замечательном трудном Северном крае и людях, проживающих в нем.Само его расположение в купеческих палатах Гостинных дворов, позволяет с первых шагов окунуться в необыкновенную ауру и чувства причастности к великому русскому народу. Очень много экспонатов этнографического характера, рассказывающих о жизни в Поморье. В музей хранятся иконы с Соловецкого монастыря, которые были вывезены оттуда в трудные временя 1939 года, снаряжение экспедиции, которая так и не удалось состояться, макеты кораблей поморов и многое другое, что позволяет понять за что же любят Север. Посетить этот музей удалось в последний день пребывания в Архангельске, на мой взгляд с него надо начинать экскурсионную программу.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, Татьяна Г!