Познавательно

Место, которое может рассказать об истории города, области. Старина грамотно сочетается с... читать дальше

Отзыв написан 11 октября 2018 г.
612ekaterinak
Посещение Гостиных дворов

Посетила Гостиные дворы в Архангельске в конце сентября 2018 года. Это современный, хорошо... читать дальше

Отзыв написан 1 октября 2018 г.
Елизавета З

Отзыв написан 28 января 2018 г.

Музей очень интересен для любознательных, для патриотов своей родины, для любителей Русского севера. Что бы всё просмотреть очень подробно только постоянные выставки не хватит одного дня. Много временных интересных выставок. Но вот сайт по работе музея отвратительный. Сложно понять с какого по какое число работают те или другие выставки. Почему так прямо и не написать в афише с такого то и по такое то число, со такого то по такое то время? В общем афиша портит всю картину. По этому только и снижаю на один бал.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Юрий Ш!
kraeved29, Менеджер по связям с общественностью в Архангельские Гостиные дворы, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 января 2018 г.

Спасибо, Юрий, за Ваш отзыв! Рады, что визит в Архангельский краеведческий музей принёс Вам удовольствие.
Актуальную информацию о всех действующих выставочных проектах можно найти на нашем сайте в разделе «Выставки». Завершившиеся проекты попадают в «Архив выставок».

Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 3 января 2018 г. через мобильное устройство

Много тематических залов по разным периодам времени. Интересно было посмотреть на старинные предметы быта,на макеты парусников,старинную вышивку речным жемчугом. Особо понравилась возможность примерить на себя дореволюционную военную форму,посидеть в кресле комнаты 50-60-х годов. Приятно,что работники музея придумывают новые способы подачи материала. Порадовало большое количество школьников,которые с интересом разглядывают экспонаты,а не ходят со скучающим видом.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, Seelena2402!
Отзыв написан 9 октября 2017 г.

7 октября в Гостиных дворах прошел благотворительный фестиваль "Жизнь прекрасна" в поддержку инклюзивной танцевальной группы "Простор". Уютная атмосфера Биржевого зала и таинственная Одностолпная палата располагали к общению, слушанию прекрасной музыки, просмотру спектаклей и творчеству, а также к прекрасному чаепитию!! В течение 4 часов дети и взрослые, музыканты и артисты, продавцы товаров ручной работы, мастера творчества, гости фестиваля и, конечно, наши помощники - студенты, все вместе мастерили игрушки. раскрашивали деревянные поделки, слушали сказы Шергина и Рея Бредбери, танцевали и знакомились. Участники группы "Простор" познакомили всех пришедших на Фестиваль со своим творчеством! Благодаря отзывчивости и доброте, внимательному отношению и сотрудничеству администрации, специалистов Гостиных дворов мы уже второй год проводим подобное мероприятие!! Спасибо большое. человеческое от всего сердца Сотрудникам музейного комплекса гостиные Дворы!! Какое счастье сотрудничать с вами, быть в ваших уютных, духовных залах, творить в них!!!
Руководители инклюзивной танцевальной группы "Простор",
специалисты ГБУ АО "ОЭРЦ" для детей с ограниченными возможностями
Ольга Аксенова и Юлия Морева

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, obvodni!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

На этот музей стоит потратить не менее 3х часов, можно больше. Хорошо ходить или семьёй или компанией друзей. Есть постоянные экспозиции, есть временные которые регулярно меняются. Можно купить универсальный билет и бродить по всему музею. Очень хороший вариант для проведения выходного дня

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, Tatyana_6491!
Отзыв написан 27 августа 2017 г. через мобильное устройство

Очень большая экспозиция. Понравилось. Охватывает эпохи от первых поселенцев до наших дней. Обязательно для посещения!

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, Виталий Б!