“Интересная архитектура”

Архангельские Гостиные дворы
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В данном здании меня привлекла очень интересная архитектура, которая как мне показалось выполнена в скандинавском стиле.

Спасибо, Александр К!

Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Краеведческий музей нужно посетить , много экспозиции , и к каждой отдельной разная тематика , самая главная это Вторая Мировая война

Спасибо, ylia_2125!
Отзыв написан 17 апреля 2018 г.

Поразило не то, что все выглядит обновлённого и ухожено. Поразило отношение сотрудников к истории и той роли Архангельска, которую он и его люди сыграли в истории Российской. Хорошая акустика, интересные артефакты и красиво. Обязательно посетите. Хотя бы разик. Много с Петром 1 связано. В частности, крест им рубленный по случаю спасения во время первого плавания в шторм. И не только. Музею развиваться и больше артефактов! Хорошо бы про местный ГУЛАГ побольше.

Спасибо, RomanSamsonov!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г.

Белокаменный палаты - первая мысль, при попадании в Гостинные Дворы! Сохранена внутри дворовая галерея и привнесено неординарное решение арок, теперь уже окон. Для нашего климата, это прекрасное решение. Экспозиции удивляют редкими экспонатами и разнообразной информацией о нашем крае! Ювелирно выполненные макеты, показывающие историю проживания наших предков и создания ими средств передвижения и производства. Модели судов различного времени великолепны! Вы сделаете много открытий, о которых даже и не подозревали!

Спасибо, Natalia M!
Отзыв написан 26 февраля 2018 г.

Я много раз бывал в музее. И буду посещать его каждый раз по приезде в Архангельск. Дело в том, что экспозиция настолько богата, что всякий раз нахожу что-то новое. Сказать что коллекции интересны - ничего не сказать. Пожалуй, это лучший музей области, а возможно - и региона.

Спасибо, Николай М!

Путешественники, которые просмотрели Архангельские Гостиные дворы, также просмотрели

Архангельск, Архангельская область
Архангельск, Архангельская область

Вы посетили объект Архангельские Гостиные дворы? Поделитесь впечатлениями!