“Стелла с концами света!”

Стела Мыс Пур-Наволок
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Необычная стелла стоящая на набережной, указывает географические концы света. Выглядит весьма необычно.

Спасибо, Александр К!

Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Сфотографировать этот мыс нужно , быть в Архангельске и фото нужно сделать на фоне стелы Пур-Наволок

Спасибо, ylia_2125!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Если мы русские хотябы изредка задумывались о том, что перенесли наши предки мы были бы чище и лучше. Постояв около памятника, прочувствуешь все что в него вложил автор.

Спасибо, Panov-aa!
Отзыв написан 6 ноября 2017 г.

Сурово,холодно-красиво, лаконично. Как наш Север.Особенно хороша Набережная между Успенским храмом и Соловецким подворьем. Утром, даже серым и моросящим, постоишь на мысу - ощутишь своё место на этой земле. Сколько лет и зим гуляю - не надоедает.

1  Спасибо, gala5945!
Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Памятная стела на месте основания Архагельска – мысе Пур-Наволок – удачно воспроизводит не то коньки-охлупни, издревле помещаемые на крыши домов, не то припечные "коники", но больше всего похожа на деталь ткацкого станка, называемую "набилка". Такая укоренённость в древнюю культуру мне нравится! Северная Двина в этом месте огромна, как море! Набережная живая, тут принято гулять по вечерам, рядом со стелой – прекрасный музей истории города.

1  Спасибо, anna a!

Путешественники, которые просмотрели Стела Мыс Пур-Наволок, также просмотрели

Архангельск, Архангельская область
Архангельск, Архангельская область

Вы посетили объект Стела Мыс Пур-Наволок? Поделитесь впечатлениями!