“Памятник”

Памятник писателю С.Г. Писахову
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Интересный и своеобразный памятник, узнал о нём только в интернете. Выглядит весьма интересно, необычно, сначала была ассоциация просто с каким-то купцом.

Спасибо, Александр К!

Отзыв написан 10 мая 2018 г.

Замечательные сказки этого писателя очень любит наш сын. Эта фигура, как оказалось в его действительный рост.

1  Спасибо, Panov-aa!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Мимо пройти не удастся. Милый памятник, жаль только, что чайку на шляпе мы не застали.
Подойдя, сразу понятно, что делать (как сказал ребенок, интуитивно понятный интерфейс): руку пожать- она натерта до блеска

Спасибо, 7iamatraveller!
Отзыв написан 20 августа 2017 г.

Рассказы, былины и байки Степана Писахова я знаю с детства и очень люблю. А уж мультфильмы, наверное, видели все!.. В Архангельске очень много напоминаний об этом дивном сказочнике.

Памятник Степану Писахову уютный, домашний, с ним так и тянет обниматься... Писатель изображён в собственный рост – вот таким он был маленьким (и опять же, уютным!). В авоське рыбки – это как нам сказали, его рассказы. Каждая рыбка – рассказ. Рядом с ним, конечно же, кот!.. А на шляпе у него раньше сидела чайка, но её несколько раз крали, и в конце концов было решено чайку на памятник не возвращать. А и без неё неплохо!

Много раз в эти дни мы проходили мимо Писахова, и всегда хотелось остановиться.

Молодцы архангелогородцы, достойный памятник!

1  Спасибо, anna a!
Отзыв написан 2 июля 2017 г.

милый и трогательный...как и сам художник и сказочник...с любовью теплотой и уважением...стоит посетить.

1  Спасибо, elenap752016!

Путешественники, которые просмотрели Памятник писателю С.Г. Писахову, также просмотрели

Архангельск, Архангельская область
Архангельск, Архангельская область

Вы посетили объект Памятник писателю С.Г. Писахову? Поделитесь впечатлениями!

;