“Разводной мост”

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Из нескольких разводных мостов в городе Архангельска соединяющий два берега этого города. Достаточно большой и вытянутый в длину.

Спасибо, Александр К!

Отзыв написан 6 марта 2018 г.

Строительство моста началось в 1958 году, завершено — в 1964 году. Длина моста — 800 м, расстояние от воды до моста — 13,4 метра.Он стал самым первым мостом через основное русло Северной Двины. До него все грузы в Архангельск из центра России необходимо было перевозить по реке, либо льду в зимний период. В центральной части видна секция моста, которая позволяет осуществлять проход крупногабаритным судам.

Спасибо, arom65!
Отзыв написан 24 января 2018 г.

Конечно этот мост является одной из главных достопримечательностей города. Ведь он соединил два берега Двины и сделал возможным за несколько минут попасть с одного берега на другой. Сейчас конечно построен новый автомобильный мост. Но до сих пор этот уже далеко не новый мост единственная возможность попасть в Архангельск на Поезде.

Спасибо, vcvs2017!
Отзыв написан 23 января 2018 г.

При въезде в Архангельск с левого берега открывается красивейший вид на Речной-морской вокзал, на новостройки города, прекрасную народную набережную.

Спасибо, gtyutterina!
Отзыв написан 17 июня 2017 г.

В детстве я жил рядом с этим местом и Мост рос на моих глазах. Вначале быки, потом фермы, потом Мост. Помню первый поезд, первые автомобили, помню как сам, с отцом прошёл по нему... Родители давно ушли в ми иной, а он стоит! Он красив величественностью, красив мощью, красив металлом, своими заклепками, тросами. Он - память моего детства, когда я вижу его пости каждый день, я вспоминаю детство, то время, когда всегда были папа и мама и всегда было хорошо...

Спасибо, Владимир Ш!

Путешественники, которые просмотрели Северодвинский мост, также просмотрели

Архангельск, Архангельская область

Вы посетили объект Северодвинский мост? Поделитесь впечатлениями!