“Обзорная экскурсия по Калининграду”

Янтарная Мозаика
Рейтинг № 18 из 33 Туры в Калининграде
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Очень понравилась обзорная экскурсия по Калининграду на ретромобиле. Это такой интересный вид транспорта, нечто среднее между каретой, туристическим автобусом и кабриолетом. Чувство соприкосновения с городом полное. Ну и приятно, что это получилась индивидуальная экскурсия для нашей семьи, с 3 детьми нереально выдержать такую экскурсию в групповом автобусе. У других турфирм и в других городах мы такого варианта не встречали.

Спасибо, c9002018!

Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Несколько дней до экскурсии оставила бронь . У оператора спросила " сколько длится экскурсия по времени на Куршскую косу?", она сказала " 8 часов, в 9:30 выезжаем, в 17:30 в Калининграде", это был основной фактор того, что бы поехать именно с " Янтарной мозаикой", надеясь на то, что не будут подгонять, можно будет спокойно погулять, насладиться видами. Но, к сожалению, оказалось не так все радужно. После оплаты, уже сидя в автобусе и отъезжая от пункта сбора, гид сказал " мы будет обратно в городе к 16:30", объяснений далее не последовало. Вернулись мы обратно в 16:10. Вопрос - где еще час и двадцать минут мною оплаченного времени ? Теперь пару слов о самой экскурсии, время было на столько впритык, что приходилось быстрым шагом двигаться в направлении объекта, там побыть 2 минуты, сфотографироваться и двигаться обратно. 45 минут было, что бы добраться на Высоту Эфа ( 62 метра дюна) и сбегать к морю глянуть на него, но время на моря не хватило , к сожалению, но зато "Янтарная мозаика" сэкономила себе 1:20 времени нашей группы. Еще мы кушали п. Рыбачий в кафе "Fischhoff", суп и второе 450 р и компот в ПЛАСТИКОВОМ СТАКАНЧИКЕ. Конечно, это не вина туроператора, но это просто позорище какое-то, хорошо хоть сами блюда не подали в одноразовой посуде. Водитель аккуратный, оставил приятные впечатления. Что касается экскурсовода , тут остались неоднозначные ощущения, например, женщина спросила у нее " а можно ли купаться в Зеленоградске, Светлогорске?" , на что гид начал ёрничать и отвечать серьезным голосов " нет, нельзя, пока вы не заплатите нам денег и пока мы вам этого не позволим ", бедная женщина, даже не поняла, что это типо шутки от экскурсовода такие.

2  Спасибо, Antracittt!
Olga P, Администратор в Янтарная Мозаика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 мая 2018 г.

Здравствуйте! В нашей фирме нет экскурсии на Куршскую косу с 09:30 до 16 с обедом! Вы уверены, что покупали ее у нас?
Давайте вместе разберемся в этой ситуации. Просьба указать дату поездки и имя гида.

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Так получилось, что за время пребывания в Калининграде мы не смогли попасть на обзорную экскурсию. И вот в последний день случайно на острове Канта увидели рекламный щит турфирмы "Янтарная мозаика": экскурсия по городу с ужином в баварском ресторане. 1700 рублей. Дороговато, подумали мы, но решили все-таки поехать. И нисколько не пожалели! Отличная экскурсия на автобусе с гидом Анной Смирновой, с посещением музея Фриндладские ворота. Анна очень интересно рассказывала о прошлом и настоящем города, с удовольствием отвечала на вопросы. И ужин в традиционном немецком стиле с пивом и колбасками был прекрасным завершающим аккордом.

1  Спасибо, Лилия С!
Отзыв написан 4 января 2018 г. через мобильное устройство

Встречали НГ в Калининграде. Был организованный новогодний тур с экскурсионным обслуживанием компании Янтарная Мозаика.Спасибо за шампанское и мандарины. В целом организация хорошая. Экскурсии подобраны отличны.Выездные экскурсии за город понравились больше. Спасибо гиду Майя. Минус был, это обзорная экскурсия по городу.Начало экскурсии было в 13.30 практически все светлое время суток мы провели в музеях, а в темноте пытались из автобуса рассмотреть город. Пешеходная часть была 300 метров инеинформативной и не в интересном месте. Второй минус, в Светлогорске не было организованного обеда, пришлось побегать по кафешкам, найти место и все свободное время потратить на еду. Но все равно мы посмотрели все что хотели, часть с гидом, часть сами и остались довольны в целом и влюбились в Калининград.Спасибо.

1  Спасибо, IrinaAleksandrovna!
Olga P, Администратор в Янтарная Мозаика, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 22 января 2018 г.

Уважаемая Ирина Александровна, очень рады, что Вам все понравилось! Обязательно учтем Ваши пожелания и будем ждать снова!

Отзыв написан 3 октября 2017 г. через мобильное устройство

С 09.09.2017-13.09.2017 ездили с мужем в Калининград в отпуск по экскурсионному туру.Долго выбирали куда поехать, т.к. выбирать нужно было только по России (муж военный).И вот наш выбор пал на Калининград. Тур купили на сайте Калининградского оператора "Янтарная Мозаика" с проживанием в гост. Москва, с туром побывали на многих экскурсиях!! Большое спасибо Янтарной мозаике за отлично организованный отдых!! Нам понравилось абсолютно все, погода не подвела,самая впечатляющая экскурсия была на Куршскую косу. Калининград - красивейший город!!
Спасибо еще раз!!

Спасибо, malekryn!

Malekryn, благодарим за положительный отзыв! Очень приятно ,что Вам все понравилось. Будем ждать Вас снова в Калининграде!

Путешественники, которые просмотрели Янтарная Мозаика, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Янтарная Мозаика? Поделитесь впечатлениями!