Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Интересный музей и лавка

Необычный музей с бесплатным входом и экскурсией. Расположен в сохранившемся историческом здании... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Pathfinder429700
Калининград, Россия
замечательное место

Прекрасный музей! Очень уютное и атмосферное место) Вам с удовольствием интересную... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
kristym556
Москва, Россия
Прочитать 74 отзыва

Музей марципана – самая ароматная точка на туристической карте города. Кёнигсбергский марципан известен во всём мире и, открытый в Бранденбургских воротах, музей является одним из привлекательных объектов культурно-познавательного туризма для гостей и жителей города.
В музее можно прикоснуться к истории.

Спасибо, 380olegk!
Отзыв написан 5 недель назад

Очень впечатляет,гид очень шикарно приподнесла,но очен маленькое помещение,а для большой группы плаховато,но покупками все затмило.

Спасибо, Ekaterina M!
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Марципан толком не ел никогда, поэтому понятия не имел что это. Музей понравился, марципан понравился. Огромное количество туристов внутри - не понравилось.

Спасибо, OlegPrivet!
Отзыв написан 5 января 2020 г.

Великолепнейшее место! Кто бы мог подумать, что в нынешнее время ещё остались подобные заведения с бесплатным входом и экскурсией! В данном музее, вам предложат выпить кофе , послушать увлекательный рассказ о марципане, откуда он произошёл и каким образом сохранился до сих пор , а так же, вы сможете увидеть различные экспонаты из марципана. При желании, здесь же , можно приобрести калининградский и немецкий марципан , по вкусам и предпочтениям сориентирует вежливый персонал.

Спасибо, aksakova!
Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Один из немногих бесплатных музеев в городе, но при этом интересный. Внутри есть сувенирная лавочка, где можно купить марципан.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, mayorov_andrey!