Очень познавательно

Шикарная экскурсия по Калининградской области со знающим и очень доброжелательным гидом! Нашла... читать дальше

Отзыв написан вчера
_afan2008
Переславль-Залесский, Россия
День на Куршской косе

Экскурсия отлично сбалансирована: вы посмотрите всё от Зеленоградска до Рыбачего, захватив... читать дальше

Отзыв написан 8 марта 2021 г.
Daria V

Отзыв написан 24 декабря 2020 г.

Всё было замечательно. Интересная экскурсия, внимательный экскурсовод, когда пошёл дождик предложили дождевики, отвечали на все вопросы. Удобная машина. Всем рекомендуем!

Спасибо, Olga_msk99!
Отзыв написан 20 декабря 2020 г.

Спасибо за экскурсию по замкам Тевтонского ордена замечательному гиду Ларисе! Лариса - интересный и знающий рассказчик, с первых минут меня увлекла история замков и людей, проживавших на землях Калининградской области.
Также, очень здорово, что при вашем желании, профессиональный опыт Ларисы позволяет изменить стандартную программу на то, что вам интереснее и превратить экскурсию в мини-приключение. В моём случае мы удлинили программу и поехали в Инстербург, где увидели два мощных замка и интересный город, сохранивший немецкую архитектуру (при этом денег за дополнительные часы с меня никто не требовал).
Также, в замке Инстербург мы познакомились с прекрасным художником и писателем, чей рассказ заинтересовал меня настолько, что мне захотелось купить книгу про историю Прусской земли (и эта замечательная книга уже у меня).
Но и это не всё, рассказ Ларисы пробудил во мне желание и интерес докопаться до истины о происхождении славянских народов, о том кто такие балты и как происходило расселение народов по этим землям.
Всем, кто хочет проникнуться историей, рекомендую!

Спасибо, NikaDychenko!
Отзыв написан 16 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Лариса провела нам отличную экскурсию по Куршской косе! Лариса интересный человек и хороший рассказчик. Узнали много интересного об этом месте. И, главное, увидели сами красоты Куршской косы, в том числе не туристические. Очень понравилось!!! А по полной насладиться видами "танцующего леса" нам помог шикарный глинтвейн! :-) Также Лариса отвезла нас на обед в отличный ресторан в посёлке Рыбачий, было очень вкусно и по адекватной цене! Спасибо за экскурсию!

2  Спасибо, SNKolia!
Отзыв написан 29 ноября 2020 г.

Лариса, спасибо вам за волшебную экскурсию по Куршской косе и Зеленоградску! Интересные и даже интерактивные рассказы, которые запоминаются, а главное - атмосфера: такое чувство, что приехали в гости к давней знакомой , как-то всё очень тепло и по-домашнему!

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, 135vadims!
Отзыв написан 10 ноября 2020 г.

Намечалась поездка в Калининград, и очень хотелось попасть на Куршскую косу. Выбор однозначно пал на Ларису. Списались за 2 дня до экскурсии, Лариса сразу произвела впечатление приятного человека.
Комфортное вождение и комфортный автомобиль. Лариса подготовилась к нашей экскурсии и заранее набрала желтых кленовых листочков, по дороге на Косу мы сплели красивейший венок из листьев, и фото получились просто бомбические)))). Лариса профессионал своего дела! Погода была с моросящим дождем и ветром, на Высоте Эфа был ураганный ветер, но несмотря на это экскурсия получилась теплой, сказочной, атмосферной, интересной, с кучей впечатлений. Посетили «личные интересные местечки».
Лариса замечательный человек, гид и водитель. Благодарю за знакомство с волшебной природой Куршской косы, за интереснейшую экскурсию, за замечательные фотографии, за то, что было комфортно, тепло, душевно, интересно и за сказку!
От души рекомендую!

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Yulia_Iskhakova!