“Тоскана, которой нет”

Вилла Тоскана Ресторан
Рейтинг № 70 из 763 Рестораны в Калининграде
Отзыв написан 23 октября 2020 г. через мобильное устройство

Вы бывали когда-нибудь в Тоскане? Да? Ну тогда это не то место, которое нужно вам. Тихий район? Да. Спокойная обстановка - весьма. Немного маргинальная публика, проживающая в одноименном отеле...?Скорее, да. Но отдельное «нет» - это еда. Вернее, горячие блюда. «Нет, Фагот, нет, в лице клечатого чего-то не хватает». А не хватает одного. Увы, у повара данного ресторана, по всей видимости, на фоне «погони» за гламурным клиентом с нежным пищеварением, зашкалило желание превратить мясо, птицу, рыбу в один БЕСЦВЕТНЫЙ сувид. Аллилуйя и поклонение всем парижским ресторанам, которые обслуживая поток китайских туристов, скоро окончательно растеряют всю свою аутентичность. Наповал убила фраза: «Даже постояльцы Radisson всегда едут к нам». Кому и когда мешала приготовленная на гриле баранина, истекающая соком? Никому. Но тут вы получите «мертвые» косточки с псевдосоусом, безвкусные, окончательно убивающие всякое желание посетить это место снова. Претензий к вину и виски - не было. Хлеб - также чёрств и безвкусен, как и все, что подаётся в этом заведении.

Дата посещения: октябрь 2020 г.
Спасибо, 830mihailm!

Отзыв написан 23 октября 2020 г.

Небольшой ресторан при отеле 4 звёзды в тихом районе Калининграда на улице Пушкина,в будний день вечером посетителей немного.
Очень симпатичное здание, напоминает шикарные виллы начала прошлого века, внутри шик и блеск, цены соответствуют!
Паста от 530 руб.,супы от 390 руб. дюжина устриц от 4700 руб.(наличие уточнять)
Устрицы отличные, свежие и ещё здесь потрясающий Шоколадный фондан на десерт.
Сервис отличный и ненавязчивый, но персонал не очень хорошо разбирается в вине и нам приносили несколько вин на выбор "прочитать самим этикетку"

Дата посещения: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, ivanp855!
Отзыв написан 8 октября 2020 г.

С 09 по 14 сентября 2020 года были в Калининграде.
Останавливались в Villa Toscana.
Совершенно не ожидали, что наше путешествие в Калининград может превратиться в гастрономический тур. За это благодарим кухню ресторана Villa Toscana. Брэнд-шеф – Евгения Харина и ее команда.
Попытаемся описать, что нам удалось попробовать.
Салат с овощами, красной капустой и кунжутной заправкой. Тонко нарезанная капуста, сладкий перец, редиска, нашинкованная толщиной с лист бумаги, огурец, помидор, соломка из зеленой редьки. Потрясающе вкусная кунжутная заправка, превратившая набор простых овощей в незабываемое блюдо.
Каре барашка восхитительно: нежнейшее well done мясо практически без жира. Слегка прихваченные овощи: кабачок, цуккини, перец, стручковая фасоль. И великолепный соус!
Жаркое из косули заслуживает самых высоких похвал. Сочное мясо прекрасно оттеняют белые грибы, шампиньоны, перец и другие овощи во вкуснейшем соусе. Все это сопровождается воздушным картофельным кремом, в которое добавлен неопознанный нами ингридиент, делающий вкус непривычным и слегка пикантным.

Жареный сибас с овощами, булгуром и сливочным соусом.
Жареные креветки с птитимом, пармезаном и соусом песто.
В обоих блюдах - минимум тепловой обработки. При этом они не сырые, сочные и сохраняющие аромат исходного продукта. Соусы, как мы смогли убедиться раньше, замечательные!
Севиче из лосося с яблоком, соусом из маракуйи и сливочным муссом. В севиче был добавлен красный лук и порезанный, скорее средним кубиком, огурец. Холодный, почти замороженный сливочный мусс с шоколадом создавал дополнительное переключение вкусовых рецепторов и вызывал совершенно потрясающие ощущения от блюда.
Лосось с картофельным кремом, сальсой из авокадо и томатов. Лосося также сопровождал восхитительный сливочный соус и гречневый (!!!) попкорн. Гречневый попкорн! Невероятное сочетание!

Равиоли с уткой, соусом пармезан и боровиками. Снова только превосходные вкусовые ощущения. Особенно удивили карамелизованные сладкие боровики (!!!). И баланс вкусов между равиоли, соусом и грибами.
Тар-тар из тунца с лаймовой заправкой и соусом спайси выше всяческих похвал!. Тончайший слайс темного хлеба с семечками, высушенный до хруста, прекрасно оттенял вкус тар-тара и давал отдыхать рецепторам после лайма и спайси.
Свежайшие устрицы и классический к ним соус. Отдельно порадовало, что для оценки вкуса и свежести устриц было предложено сначала попробовать одну.
Для информации - Императорские устрицы доставляются в ресторан только в пятницу.

В один из дней решили посетить другой ресторан для разнообразия. Приехали в Рыбную Деревню. Зашли в пару популярных в этом месте ресторанов, и вышли. Для нас общая атмосфера этих ресторанов не такая душевная, как в ресторане Villa Toscana. Вернулись в отель.
С пятницы по воскресенье в ресторане еще готовят пиццу. Решили попробовать и заказали 2 пиццы: Маргариту и Горгонзолу с грушей. Тончайшее воздушное тесто с достаточным количеством ингредиентов. Съели все. Очень вкусно и не тяжело.
Брускетта с камчатским крабом, авокадо и соусом из вяленых томатов – очень вкусно, нам понравилось. Может кому-то будет нужно чуть больше краба или икры…
Фокачча – отдельная песня… Тончайшее (пару миллиметров) хорошо пропеченное, но не сухое тесто, достаточно и соуса, и сыра. Прекрасно сбалансирована! Можно было наслаждаться ей весь вечер.

Тар-тар из говяжьей вырезки с желтком конфи, трюфельным айоли и горчичным (!!!) мороженым. Только представьте себе такое сочетание! Очень вкусно!! Браво!
Порадовала и говяжья щека с кремом из баклажан, брокколини и лисичками. Слегка соленая щека прекрасно сбалансирована баклажанным кремом, молодой спаржей и лисичками. В результате создается округлый вкус с длительным послевкусием, в котором, при этом, чувствуются все компоненты блюда, как единое целое.
Так же достоин был томленый судак. Сочная рыба с чуть припущенным хрустящим стручковым горошком и лисичками, сопровождалась нежным лимонным соусом, позволявшим отдельно оценить вкусы и нежной рыбы, и овощей.
Палтус со спаржей, картофельным кремом и соусом из каперсов – нежнейший, просто воздушный. Картофельный крем – волшебный! Соус, как и все предыдущие, – восхитителен!

Кроме потрясающих по вкусу блюд и невероятных соусов, нас поразил интерьер ресторана, посуда, бокалы, приборы и салфетки. Видно, что все это было отобрано с любовью и желанием доставить гостям эстетическое удовольствие не только от еды, но и от общей атмосферы.
Благодарим еще раз всех за незабываемый отдых и гастрономический тур!
В следующий приезд в Калининград обязательно остановимся в Villa Toscana.
ВиК

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, BuK092020!
Отзыв написан 14 августа 2020 г. через мобильное устройство

Гуляли по старому району Амалиенау и увидели итальянский ресторанчик. Решили пообедать. В принципе все вкусно и атмосфера очень классная, НО официантка не предупредила , что в пасте которую заказывал мой муж есть грибы, хотя мы спрашивали. Мелочь конечно, но немного не приятно, т.к. грибы занимали половину блюда‍♀️

Дата посещения: август 2020 г.
2  Спасибо, ekuznetsova2010!
Отзыв написан 21 июля 2020 г. через мобильное устройство

Пришли с подругой и остались очень довольны! Прекрасная терраса, отличное обслуживание (к сожалению, не запомнила имя официанта, но очень понравился) и очень вкусно! Особенно спасибо за мой любимый десерт-шоколадный фондан!

Дата посещения: июль 2020 г.
Спасибо, Viola2108!

Путешественники, которые просмотрели Вилла Тоскана Ресторан, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Вилла Тоскана Ресторан? Поделитесь впечатлениями!