Гостиница Обертайх
Гостиница Москва(Калининград)
Альбертина(Калининград)(Недорого!)
Radisson Отель(Калининград)
  • Ресторан
Отзыв написан 12 июня 2017 г.

Отличное расположение, дружелюбный персонал. Очень уютная сама по себе гостиница в стиле коттеджа-виллы. Брал полулюкс, все было чисто и культурно. Все нужное имеется. Да, у отеля есть гостиница двойник "обертайх-люкс" (повыше классом), и некоторые упоротые личности их путают, а потом пишут чушь. Внимательнее надо быть.

• Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Андрей Р!
Отзыв написан 11 июня 2017 г.

на мой взгляд, до 4* отель не дотягивает. да, просторный номер, да, в нём были холодильник, туалетные принадлежности, включая зубную щетку и пасту, да, были одноразовые тапочки, т.е. по формальным признакам вроде бы 4*, но мебель старая и уж больно простая, убранство номера напомнило обстановку в санатории. дурацкое постельное бельё в клетку, весьма застиранное, занавески "привет из 90-х", джакузи, сауна в отеле той же сети на соседней улице. девчонки на стойке регистрации не слишком приветливы и разговорчивы. безусловно, козырь этого отеля - месторасположение. живописнейший район Верхнего пруда, тихий и зелёный, в шаговой доступности парк Юность с аттракционами и кафе, сама гостиница находится на красивой набережной озера - это одно из лучших мест для прогулок в Калининграде. мне показалось, что класс отеля несколько завышен, но и цена не была заоблачной. думаю, это место понравится не слишком притязательным любителям неспешных пеших прогулок.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Ginger_kld!
Отзыв написан 17 мая 2017 г.

Между майскими праздниками провели четыре дня в этом милейшем месте. Чрезвычайно уютно, совершенно "европейские" ощущения, номер просторный, завтраки вкусные, пол в санузле с подогревом. Постельное бельё чистое, разве что двойное одеяло коротковато (дополнительных не нашли).

К сожалению, окно номера выходило на дорогу (шум), а с закрытым окном в номере душновато. Ещё один маленький минус - попса 90-х по телевизору в столовой, но некоторым нравится. :)

Совет по выбору номера: Мы были в третьем номере, там отличный вид из окна на палисадник.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, yilyin!
Отзыв написан 12 апреля 2017 г.

Я, как и предыдущий турист, была обманута при выборе отеля, поскольку до прилета в Калининград была убеждена, что мой оплаченный номер находится в отеле Обертайх люкс. Однако по прибытию была неприятно удивлена, что должна проживать в соседнем отеле.
В номере слышно всё происходящее в соседних номерах, а также "заботливо" скрипящие на все здание двери номеров. Более того, номера расположены так, что в изголовье кровати находится душевая кабина соседнего номера, так что я не спала до поздней ночи, "наслаждаясь" с соседом водными процедурами.
В номере явная нехватка освещения. Постельное белье старое и несвежее. Завтрак скудный и невкусный.
Итог - выехала из отеля на следующий день, что не входило в мои первоначальные планы.

• Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Elena M!
Отзыв написан 29 марта 2017 г.

Выбрал этот отель, потому как, в описании было включено СПА - то есть бассейн и джакузи, сауна - в итоге оказалось, что все это в соседнем отеле за доп .
Хотя, на странице и в букинге к этому отелю были приаттачены отзывы о бассейне и написано, что СПА включено.
Когда, попросил владельцев связаться со мной, а был я там три ночи, никто не удосужился позвонить. Когда выезжал, кто-то из владельцев был на ресепшн, опять не удосужились спросить, узнать, хотя бы что нибудь сказать.
Я ожидал хоть каких нибудь объяснений, но видимо владельцы посчитали ниже своего достоинства говорить с постояльцем, И это при том, что номер в сутки стоит 3 000. За такие деньги в Калининграде, вы точно найдете варианты лучше. Взять хотя бы тот же самый Ибис с их прекрасными матрацами.
Персонал - новая ресепшн была очень мила. Те, кто уже проработали какое то время - тоже циничны. Удивительно, при том, что отель стоит не совсем мало по меркам Калининграда.
Еда - завтраки сносные. Кофе вареный.
Стены - все слышно, что творится в коридоре и в соседнем номере.
Номер сам - душевая кабина с плесенью, постельное белье с пятнами. Убирают каждый день, чисто убираются.
Трансфер заказал с отеля - водитель, полагаю какие то знакомые - хам.
В целом, в первый раз в Калининграде - все бы ничего- да осадок остался. И даже не извинились.
Больше ни ногой.

• Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, Dzhumabekov J!