Высота Эфа

Очень красивые места для прогулок, семейного отдыха, экскурсий !!! Из минусов могу выделить только... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
NikitaD1306
Калининград, Россия
Это просто прекрасно!

Просто надо поехать и посмотреть своими глазами. Походить, побегать, попрыгать. 100 знаков есть и... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
T3221TG_
Прочитать 2 762 отзыва

2 762 результата
Отзыв написан 25 октября 2020 г.

очень впечатляюще, просто фантастично, таинственно и великолепно) такая природа, такой воздух, такой простор и уединение. даже при толпах туристов)

1  Спасибо, sv53lana!
Отзыв написан 23 октября 2020 г.

Невероятное место, Балтийское море суровое, но красивое и ещё лес и песчаные дюны.
Лучше выезжать пораньше, Коса очень популярна.
Въезд в заповедник платный.
Если нет своего транспорта, из Калининграда есть автобусные групповые экскурсии от 1000 руб. с человека.
Есть биотуалет в и несколько кафе.
Сувениры здесь дороже, чем в Калининграде, НО некоторые виды марципанов и авторские изделия из янтаря мы видели только здесь и потом не нашли!

4  Спасибо, ivanp855!
Отзыв написан 23 октября 2020 г. через мобильное устройство

Отличное место чтобы хорошо погулять и провести время. Добирался из Калининграда с экскурсией. После посещения высоты Эфа, можно пройти 200 метров и вы окажетесь на Балтийском море. Туристов много. Есть сувенирные магазины и торговые точки, где можно перекусить.

2  Спасибо, V7751XB_!
Отзыв написан 23 октября 2020 г. через мобильное устройство

Все друзья имели разное мнение: кому-то Коса понравилась больше всего из всей поездки в Калининград, а для кого-то «ну море и море, смотреть там нечего». Мы приехали на Косу формировать собственное мнение.
Море! Шикарное. Дул сильный ветер, но он нам впечатление не испортил. Волны были впечатляющие! Песок бежевый, красочное море, зелень - невероятное сочетание! Дюны красивые. уникальное место: в одну сторону поворачиваешь голову - видишь залив, в другое - Балтийское море. Пейзажы в самых приятных красках. Красиво!
Мы арендовали машину в Калининграде. Легко и быстро добрались до Косы, за въезд отдали 450 руб. На въезде скачали приложение аудиогид по Куршской косе. Самостоятельно посмотрели косу, что нам было интересно, без групп, без гидов-людей, без экскурсий. На побережье моря на маршруте «озеро Лебедь» мы вообще с мужем были одни.
Уехали под большим приятным впечатлением.

1  Спасибо, semenovaas!
Отзыв написан 18 октября 2020 г.

Место совершенно уникальное, но я рада, что увидела его уже по окончании основного туристического сезона, потому что там хочется почувствовать себя наедине с природой: благородные олени выходят спокойно выходят к дороге, лисица бегает по летней веранде кафе, от пейзажа просто хахватывает дух!

Спасибо, perfectladyt!