Уникальная природа - дюны и море

Были на косе 15 июня, в будний день в хорошую погоду (такой день подсказали выбрать сотрудники... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
OlgaOlga_69
Москва, Россия
Это место надо видеть!

Это место надо видеть! Вдохнуть чистейший воздух! Была на Куршской косе в 2019 году и так влюбилась... читать дальше

G9747PT_
Прочитать 2 805 отзывов

Отзыв написан 16 апреля 2021 г. через мобильное устройство

В общем-то это всё. Если вам это интересно - вэлком :-). Лично я съездил и не пожалел, но я сразу расценивал это как прогулку на природе, а не как некую достопримечательность.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, amajner!
Отзыв написан 8 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Повезло с погодой, коса очень понравилась, танцующий лес заинтриговал, не решили какая гипотеза о нем верна, ресторан Fischhof, еда и пиво очень понравились, такого пива в Калиниграде не нашли

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, vaalyan!
Отзыв написан 2 апреля 2021 г.

Куршская коса – узкая и длинная коса, отделяющая Куршский залив(практически пресный) от Балтийского моря. Куршский залив мелководен – средняя глубина около 4 метров. Длина косы – 98 км. Название происходит от племен куршей, живших здесь до колонизации Пруссии немцами.
Конечно, лучше поехать на машине и осмотреть несколько мест: *Танцующий лес*, *Высота Мюллера*, *ВысотаЭфа*. Летом можно и покупаться.
Путешествие займет весь день. Въезд на косу платный. Вроде 250р взрослый, 200р - ребенок.

1  Спасибо, Roman_Gravit!
Отзыв написан 26 марта 2021 г. через мобильное устройство

Людное место но красивое. Ехать обязательно. Мы поехали с водителем - все места посетили и дюны эфа и высоту мюллера и танцующий лес и рестораны. Затем в Зеленлградск в Амбар поесть (но надо бронировать заранее)

Спасибо, Yellowman78!
Отзыв написан 26 марта 2021 г. через мобильное устройство

Красивое место. Море, дюны, белый песочек. Цена довольно большая: 300₽ с человека+100₽ за машину. Чтобы посмотреть море или дюны придётся пройтись по лесу, причём до берега близко, а вот до высоты Эфа/дюны Эфа и ехать очень долго по извилистой дороге, и идти от дороги 1,5 км по лесной тропе. В зимнее время или в марте не советую, холодно.
Ехать нужно аккуратно, нам на дорогу вышла лиса, красивая. Танцующий лес пока едешь можно увидеть, но чтобы разглядеть как следует тоже придётся гулять в лес.

1  Спасибо, Senlochirina!