Памятник Добровольцам генерала де Голля

Французская эскадрилья потеряла на нашем Фронте половину личного состава, они воевали на Курской... читать дальше

Отзыв написан 3 ноября 2021 г.
Alexey2005
Москва, Россия
Mémorial “Normandie-Niémen”!🇫🇷

В СССР и России 🇷🇺всегда было особенное отношение к 🇫🇷Франции. Невзирая ни на что. Поэтому для... читать дальше

Отзыв написан 10 сентября 2021 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 10 сентября 2021 г. через мобильное устройство

В СССР и России всегда было особенное отношение к Франции. Невзирая ни на что. Поэтому для всех нас тогдашних “Нормандия - Неман” -это не просто воинская часть, а нечто много большее. Знаменитое и легендарное воздушное подразделение - достойный пример боевого братства между CCCP и Францией, показывающий, что мы были вместе в тяжёлые годы Второй мировой войны и сражались плечом к плечу!

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
9  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 13 августа 2021 г.

Памятник находиться напротив памятника Александра Маринеско.
Сочетает в себе и монумент и гравюру и скульптуру.

Дата мероприятия: май 2021 г.
2  Спасибо, pall58!
Отзыв написан 2 декабря 2020 г.

"Нормандия-Неман" - славный французский истребительный авиационный полк, воевавший на советско-германском фронте в 1943-1945 годах. Принимал участие в Курской битве, Белорусской операции, в боях по разгрому немецко-фашистских войск в Восточной Пруссии в 1945 году. Памятный знак в честь знаменитого авиаполка находится у моста на берегу Нижнего пруда в Калининграде. Он представляет собой гранитную стелу с изображением бронзовых фигур самолетов, эмблемы полка, графики воздушного боя. На обратной стороне памятника показан боевой путь полка.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
14  Спасибо, An_Alex_Nikon!