“Море янтаря”

Калининградский музей янтаря
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Очень интересный музей. Рассказывается о происхождении камня, о добыче, об обработке. Советую взять аудиогид. Есть в продаже изделия из янтаря, много интересных украшений. Пенсионерам скидки по средам:).
К сожалению, в кассу очередь за билетами очередь. И кассир не очень расторопная. Отстояли очередь.

Спасибо, Natalia N!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Но я к таким не отношусь. Единственное место где я могу восхищаться этим камнем, это конечно же Янтарная комната в Пушкине. Да это шедевр! Музей янтаря, только для того чтобы посетить само здание.
Огромный минус, не предусмотрены парковки. Пришлось покружиться и припарковаться на пустыре недалеко от Резиденции королей. В музее нам сказали что только для автобусов или для ВИПов. Как же так???

Спасибо, 110 662!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень интересный музей. Если Вы приехали на 1-2 дня, то он, скорее, необязателен к посещению. Если же Вы здесь дольше, то стоит погрузиться в магию этого чудесного минерала. Помимо основной экспозиции, есть несколько временных выставок. Музей современный, оборудован всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Спасибо, Maria T!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

В музее собраны не только уникальные коллекции природных ископаемых, но и потрясающие работы художников, делающих великолепные изделия, картины, статуэтки и скульптуры из янтаря. Это надо видеть.

Спасибо, Людмила Е!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее место. Есть что посмотреть! Дружелюбный персонал. Ходила с малышом. Ему конечно не интересно. Но персонал помогли маме. Отвлекали сына разговорами ! Внутри красивый дворик

Спасибо, boztat!

Путешественники, которые просмотрели Калининградский музей янтаря, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Калининградский музей янтаря? Поделитесь впечатлениями!