“Как же Калининград и без янтаря)!”

Калининградский музей янтаря
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Действительно, Калининград и янтарь - это синонимы! Здесь его добывают, делают потрясающие изделия, для любой девушки янтарь - это символ молодости, красоты и счастья. Музей понравился очень, была замечательный экскурсовод, которая рассказала о янтаре практически все: от истоков нахождения до того, как отличить настоящий янтарь от подделки. Особенно понравились большие фигуры, сделанные на заказ и в качестве подарка. Сходите в этот музей, останетесь довольны это точно!

1  Спасибо, panas2009!

Отзыв написан 17 июля 2018 г. через мобильное устройство

Музей не произвел впечатления за исключением нескольких композиций. Гораздо интереснее было посетить именно саму историческую башню, в которой и находится музей.
Это самый дорогой музей в Калининграде (вход примерно 400 р. при средней стоимости других музеей 250 р.).
Подойдёт любителям янтаря, жучков/паучков, а также любителям украшений.

Спасибо, Kate M!
Отзыв написан 15 июля 2018 г. через мобильное устройство

Интересный, хорошо оформленный музей. Узнала много нового о янтаре.
Есть магазинчики, где можно купить.

Спасибо, Наталия А!
Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Музей расположен в немецком бастионе с подвалами, в которых выставлены экспозиции. Для посещения всех залов билет стоил 430 рублей. В основной экспозиции выставлены огромные нербработанные камни, камни с инклюзами, изделия из янтаря, в основном, не особо изысканного советского периода. Несмотря на то, что я любитель янтаря, меня основная экспозиция не впечатлила. Другое дело экспозиция Александра Крылова. Это, конечно, полный восторг- картины, иконы и даже на настоящая скрипка. Обязательно посетить, пока работает. В фойе музея много лавочек с изделиями из янтаря, вполне можно что-то приобрести из простого. За ювелирными изделиями идем в магазины.

Спасибо, 402 017!
Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Я спокойно отношусь к драгоценным камням, поэтому спокойно. Но друзьям понравился музей и экскурсия по нему. Мне были интересны камешки с включениями. Само здание, башня форт, в которой расположено здание музея.

Спасибо, Елена Г!

Путешественники, которые просмотрели Калининградский музей янтаря, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Калининградский музей янтаря? Поделитесь впечатлениями!