“Как же Калининград и без янтаря)!”

Калининградский музей янтаря
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 18 июля 2018 г.

Действительно, Калининград и янтарь - это синонимы! Здесь его добывают, делают потрясающие изделия, для любой девушки янтарь - это символ молодости, красоты и счастья. Музей понравился очень, была замечательный экскурсовод, которая рассказала о янтаре практически все: от истоков нахождения до того, как отличить настоящий янтарь от подделки. Особенно понравились большие фигуры, сделанные на заказ и в качестве подарка. Сходите в этот музей, останетесь довольны это точно!

1  Спасибо, panas2009!

Отзыв написан 17 июля 2018 г. через мобильное устройство

Музей не произвел впечатления за исключением нескольких композиций. Гораздо интереснее было посетить именно саму историческую башню, в которой и находится музей.
Это самый дорогой музей в Калининграде (вход примерно 400 р. при средней стоимости других музеей 250 р.).
Подойдёт любителям янтаря, жучков/паучков, а также любителям украшений.

Спасибо, Kate M!
Отзыв написан 15 июля 2018 г. через мобильное устройство

Интересный, хорошо оформленный музей. Узнала много нового о янтаре.
Есть магазинчики, где можно купить.

Спасибо, Наталия А!
Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Я спокойно отношусь к драгоценным камням, поэтому спокойно. Но друзьям понравился музей и экскурсия по нему. Мне были интересны камешки с включениями. Само здание, башня форт, в которой расположено здание музея.

Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 12 июля 2018 г.

В этом музее Вы увидите и необработанный камень и уникальные произведения искусства из лучших сортов янтаря. Тут находятся огромные экземпляры весом до трёх с половиной килограммов и кристально чистый янтарь с застывшими в нём насекомыми. Можно увидеть модели кораблей, портреты известных людей, ювелирные украшения и многое другое, и всё это из солнечного янтаря!

Спасибо, IRINA2907!

Путешественники, которые просмотрели Калининградский музей янтаря, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Калининградский музей янтаря? Поделитесь впечатлениями!