“Восхитительно!”
Отзыв о El Greco

El Greco
Рейтинг № 541 из 815 Рестораны в Калининграде
Описание: El GRECO - первый и единственный в Калининграде ресторан греческой и средиземноморской кухни. Попробуйте настоящую Грецию!
Отзыв написан 24 апреля 2021 г.

Из всего многообразия ресторанов El Greco — выше всяких похвал. Изысканные блюда из морепродуктов, разнообразие салатов, блюд из мяса, — будоражат вкусовые рецепторы. Интерьер органично сочетается с атмосферой. Мягкий свет обеспечит романтику! Что касается бара... В нашем городе я такого нигде не встречала. Ребята молодцы! Приготовят эксклюзивный коктейль в несколько уверенных движений. Сервис на высоком уровне. Красивая посуда, приборы, сервировка — украшают стол и создают торжественную атмосферу. Хочется поблагодарить управляющего и всю команду ресторана! Спасибо большое вам за настроение, простор и эстетику, помимо достойного впечатления. Процветания вам, благодарных посетителей высокого дохода и пусть к вам возвращаются снова и снова, кто хоть раз к вам зайдёт. ❤️

1  Спасибо, X3056SD_!

Отзыв написан 23 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Скучнейшая и не вкусная кухня. Давно не сталкивалась с таким, чтобы троим за одним столом из всех заказанных блюд не понравилось ни одно. Подача тоже не вызывает желания эти блюда съесть. Пита очень пахла горелым маслом, предложили переделать, но ситуация не изменилась. Сослались на специфический запах оливкового масла. Но вот вопрос, не в том ли проблема, что нерафинированное масло используют на раскалённом гриле, не учитывая температуру горения этого масла? В общем Питу мы съесть не смогли даже будучи голодными. Намазки очень скучные, на вкус очень посредственно и подача как в советской столовой. Салат с хурмой - как продукты из разных опер, все какое-то пластиковое на вкус и не объединено чем-то единым, может соусом. Самым не вкусным оказались баклажаны, которые были обжарены с корочкой (просто пресные) и сверху залиты мёдом, это просто ужасно. По задумке «авторов» соус что-то вроде на основе йогурта должен был сбалансировать сладость, но нет, этого не происходит. В заведениях, в том числе и Калининграда, достаточно популярны баклажаны в кисло-сладком соусе, но чтобы их испортили, я столкнулась впервые. Свинина была сухая. Салат с морепродуктами был не плох, но не более. Салат греческий не поразил качественными продуктами, а это единственное чем бы он мог удивить. Вообще греческая кухня достаточно проста и ее «вкусность» гарантируется свежими качественными продуктами, здесь же остаётся впечатление продуктов из среднего супермаркета. Сыры не вкусные. Из положительного только красивый интерьер, но кроме входной плитки ничего не напоминает, что ты зашёл в греческий ресторан. Плюс некоторые позиции в меню (типа борща) тоже дают понять, что концепция до конца не продумана. Из плюсов заведения могу отметить дружелюбный персонал. В общем на этом все. Сами не вернёмся и честно говоря не советую к посещению, есть много более вкусных и интересных заведений в Калининграде, в том числе и новых.

Дата посещения: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Chechevica39!
Отзыв написан 17 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Слышали об открытии нового ресторана где есть морепродукты и типа все из Греции. Заказали столик, зайдя в ресторан почувствовал себя как при входе в торговый центр, при входе в ресторан сразу стойка с "санкционный" и не успев дойти до рецепшен сразу начали предлагать оливки, соусы и макароны!!! - это насторожило, ну а пройдя 5 метров в ресторан все понял. Секундная оценка ресторана- "Макдональдс"-Столовка !! Один в один! Шумно так же и это не " белый шум" а просто ГАМ! Все друг на друге сидят на диванчиках точь в точь как на автовокзалах и аэропортах, сидят за деревянными столами иипытаются докричаттся до своего собеседника.......развернулся и ушел, все. Меню не смотрел, возможно вкусно но желания вернуться и попробывать не имею.

Спасибо, info i!
Отзыв написан 4 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Хороший ресторан, искренне удивлена, что так много плохих отзывов, что подозрительно, не происки ли это конкурентов?

Я посещала этот ресторан три раза, и все разы были положительными. Да, есть недочеты в обслуживании, но это такие мелочи, что даже не стоит заострять на этом своё внимание. Если рядом хорошая компания и позитивный настрой, то ничто не испортит настроение. Человеческий фактор никто не отменял, мы все неидеальные, но видно, что ребята стараются. Хостесы пытаются найти всем столики, хотя бы на пару часов (2 раза мы приходили без бронирования, и нам всегда находили столик), официанты подменяют друг друга, чтобы посетители не ждали долго своих блюд.

Еда в ресторане отличная, порции не маленькие, а стандартные (мне было достаточно салата и второго блюда либо супа и второго). Порадовало, что блюда нежирные, на вкус-как приготовленные дома, большой выбор. Особо отмечу: ягнёнка-мясо таяло во рту, мягкое и сочное в прожарке “medium well”, настоящий греческий салат с сыром и оливками, куриное филе в сырно-сливочном соусе, фасолевый суп. Десерты, в основном, сладкие, на любителя

Ценник средний, как во многих наших заведениях среднего уровня. Ресторан не позиционирует себя как пафосный и дорогой, скорее семейный и доступный. Публика разная: семьи с детьми, парочки, «девичники» и т.д. И судя по количеству прибывающих гостей, ресторан пользуется популярностью!

2  Спасибо, Ekaterina_coo!
Отзыв написан 27 марта 2021 г.

Зашли после работы, естественно одеты были так себе , (кстати мы завсегдатые всех ресторанов в городе и знаем как должно быть,определим свежесть мидии только по Христу при раскрытии) . Итак, встретили нас "по одежки" с призренными взглядами , но проводили к столику. Взяли мы много всего и морепродукты и мясные блюда и десерты и вино. Когда стали всё заказать , администратор и официанты поняли что мы при "рубле" и сразу отношение к нам поменяли ... Ну что сказать, мясо /свинина подошва ,без вкуса ..несолёное ,неперченое абсолютно пресное, есть не стала. Салат из морепродуктов, это полторы креветки и армия зелени. Суп из морепродуктов сносный. Вино вот очень хорошее, и десерт был отличный. А теперь самое интересное. Как только официант поинтересовался, как нам блюда. И получил ответ , что очень посредственно и неособо то вкусно. Отношение к нам поменялось, пошли издевки и шуточки в наш адрес. Никому не советую данный ресторан, он для девочек с надутыми губами из инстаграм , которые ходят туда один бокал выпить и фоточку сделать. А мы любим вкусно и сытно покушать,!!!

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, _J3841UU!

Путешественники, которые просмотрели El Greco, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект El Greco? Поделитесь впечатлениями!