“Великолепный ресторан литовской кухни. ”
Отзыв о Брикас

Брикас
Рейтинг № 8 из 812 Рестораны в Калининграде
Вид кухни: Кафе
Услуги: Бронирование
Услуги: Бронирование
Отзыв написан 27 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отличный ресторан литовской кухни. Прекрасная еда. Отличное литовское пиво от пивоварни "Svituris" города Клайпеда. Чудесные морсы. Доброжелательные и вежливые официантки. Приходили дважды пообедать.

2  Спасибо, Rebovetz!

Отзыв написан 26 апреля 2021 г.

По прибытии в Калининград разместились в отеле и пришли пообедать в ресторан "Брикас". Посадили нас за столик сразу же. Это был понедельник. Мы заказали две порции грибного крема-супа в хлебной чаше, две порции цеппелинов по-дзукийски, один облепиховый морс 0,33 л и пиво Шпатен Экстра 0,5 л . Великолепный обед.Блюда потрясающие.Всё очень понравилось. Заплатили за всё 1658 руб. Второй раз приходили обедать в субботу. В ресторане была совсем небольшая очередь.Приходили обедать люди с детьми. Много было туристов. много было молодёжи. Ждали мы совсем немного. Нас пригласили в зал и разместили за столиком. На этот раз мы взяли две порции ухи по-карельски, две порции обжаренных цеппелинов с мясом, грушевый сидр "KISS" 0,33 л и пиво Швитурис Балтиус красное. За всё заплатили 1868 руб. Великолепные блюда. Очень вкусные. Спасибо поварам ресторана. Он пользуется популярностью.

1  Спасибо, P-53-v!
Отзыв написан 22 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Не могу сказать что все понравилось (понял что цепеллины вообще не мое) но было интересно. Для ознакомления взяли "Обед горожанина" и "Обед крестьянина" - такие мини-ассорти.

Литовское пиво также порадовало.

Спасибо, nikolaypanov!
Отзыв написан 22 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Отличное соотношение цена-качество. Порции большие. Видимо нам повезло, очереди не было. Обслуживание хорошее, всё очень душевно.

1  Спасибо, oksana_sav!
Отзыв написан 21 апреля 2021 г.

Случайно зашли в данное заведение, так что никаких ожиданий не было. Но ресторан приятно порадовал. Интерьер стилизован под деревенский. Официантки приветливые и дружелюбные. Много блюд из картофеля, но для ненавистников картошки в меню можно найти позиции и без неё. Аутентичная литовская кухня. Больше всего порадовали клопсы (нежное мясо в сливочном соусе, придётся с отварным картофелем, маринованными свёклой и огурцами) и грибной суп в хлебе ( хрустящий домашний хлеб и густой насыщенный грибной крем-суп). Много видов цеппелинов, обжаренные цеппелины с мясом жирноваты, цеппелины по-дзукийски с грибным соусом имеют очень нежный вкус.

Дата посещения: апрель 2021 г.
1  Спасибо, Capricornus K!

Путешественники, которые просмотрели Брикас, также просмотрели

Калининград, Калининградская область

Вы посетили объект Брикас? Поделитесь впечатлениями!