музей Калиниграда во Фридландских воротах

Очень прнравился музей истории города, собраны вещи переселенцев, демонстрируется фильм, сделанный... читать дальше

Отзыв написан вчера
AvtoLady
Екатеринбург, Россия
Неплохая коллекция доспехов

Достаточно интересный музей. Особо отмечу небольшую, но очень даже неплохую коллекцию рыцарских... читать дальше

Отзыв написан 29 августа 2020 г.
kotovnik
Москва, Россия
Прочитать 283 отзыва

Отзыв написан 4 апреля 2020 г.

Мне понравился этот музей! Советую посетить! Внутри музей немецкого быта, а еще там можно посмотреть небольшой фильм про старый старый Кенигсберг.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, SOO487!
Отзыв написан 1 января 2020 г.

На сайте написано как музей работает 1 января. Приехали на такси всей семьей. Музей закрыт, сторож ничего не знает. Очень жаль! Особенно, если ты турист и завтра уезжаешь

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, ingad754!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г.

История Кенигсберга от рыцарей до советских переселенцев. В нескольких залах помимо экспонатов, можно посмотреть фильм, погружающий в историю города и сфоткаться в доспехах. Фильм- в начале каждого часа. Стоимость билета в музей - 200 рублей

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Pavloosha88!
Отзыв написан 25 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Отличный музей и сами ворота очень красивые. Увы, как и многое в городе, находятся на фоне пятиэтажек. Поэтому приходится пользоваться воображением и фантазией, чтобы представить прежний облик города стоя у этих ворот.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, doris_rarog!
Отзыв написан 19 ноября 2019 г.

Очень понравился музей, находящийся внутри этих ворот. Отдельное спасибо его сотрудникам за доброжелательность и внимание. Здесь стоит побывать, чтобы реально оценить мощь укреплений Кёниксберга.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, _C100CA!