Дом с горгульей - уникальное место в Калининграде

Нас привлекла единственная в городе горгулья, но мы были приятно удивлены внушительной коллекцией... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
oisboit
Очень душевное место

Посещали этот дом с женой. Все очень понравилось. Внутри очень атмосферно и уютно. Владелец с... читать дальше

AnatolyMH

Отзыв написан 31 декабря 2021 г. через мобильное устройство

погрузились в атмосферу 19 века, могли самостоятельно все потрогать, первый раз такое вижу) обязательно прийдем ещё раз.

Дата мероприятия: декабрь 2021 г.
Спасибо, Culture68188930773!
Отзыв написан 13 декабря 2021 г.

Пришли посмотреть на замечательную и таинственную "ГОРГУЛЬЮ"
Много слышала про нее, и наконец-то дошли чтобы самостоятельно посмотреть.
Была приятно удивлена, место уютное, со своим антуражем, и интересной историей, большое количество приятных мелочей, которые можно не только посмотреть но и потрогать, они собственно и раскрывают загадочность этого места.
Советую, очень понравилось, спасибо организаторам за интересный рассказ и прекрасную беседу за чашечкой кофе =)))

Дата мероприятия: декабрь 2021 г.
Спасибо, Levan195!
Отзыв написан 28 июля 2021 г.

Мы с внучкой были в этом чудесном музее, похожем на волшебную шкатулку с драгоценностями, 11 июля перед самым отлётом. Два брата - создатели музея показали и рассказали нам много интересного не только об эклектичном содержании "шкатулки" - музея, но и о её внешности - о самОм доме с Гаргульей, его истории, открыли нам волшебную дверцу в подъезд с винтовой лестницей, показали балкон с цветами и напоили нас дивным кофе. В музее интересно всё: и изумительные свидетели ТОЙ эпохи (обувь и одежда) и фарфор, и картины...и... Было жаль, что экскурсия закончилась и нужно было покидать это гостеприимное место. Экспонаты музея собраны с любовью и часть из них перешла из антикварного магазина братьев, поэтому можно купить некоторые понравившиеся вещи.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
1  Спасибо, irfed!
_Y4479RJ, Владелец в Квартира-галерея «Дом с горгульей», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 августа 2021 г.

Спасибо за тёплый отзыв, будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 6 июня 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасное собрание старинных вещей и предметов искусства, разбавленное современной живописью. Хозяева - очень приятные братья-близнецы. Музей совсем новый, незахоженный толпами туристов. По-настоящему чувствуется дух старого Кенигсберга. Обязательно вернусь, тем более, что живу в Калининграде.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, AlexZmey777!
Максим С, Владелец в Квартира-галерея «Дом с горгульей», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 июня 2021 г.

Большое спасибо, Александр!

Отзыв написан 28 мая 2021 г. через мобильное устройство

Гуляли с мужем по центру, случайно зашли в этот дом-музей. Это новая точка на карте туристического Калининграда. Роскошная, с душой и знанием дела отреставрировання квартира ранее принадлежала пастору и таит в себе много неожиданностей. Об истории города, района Хуфен и дома с Горгульей, а также легендах старого Кёнигсберга увлекательно рассказывают хозяева музея, братья Максим и Денис. Это дом-музей, дом-галерея, дом-сказка. На экскурсию мы не попали, зато пообщались с братьями, которые горят своим делом. Мы в полном восторге. Очень рекомендуем к посещению.

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, GalinaR47!
Максим С, Владелец в Квартира-галерея «Дом с горгульей», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 июня 2021 г.

Спасибо за приятный отзыв!!!!