Дом с горгульей - уникальное место в Калининграде

Нас привлекла единственная в городе горгулья, но мы были приятно удивлены внушительной коллекцией... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
oisboit
Очень душевное место

Посещали этот дом с женой. Все очень понравилось. Внутри очень атмосферно и уютно. Владелец с... читать дальше

AnatolyMH

Отзыв написан 30 января 2022 г. через мобильное устройство

Мы посетили "Дом с горгульей" в августе в прошлом году. В Калининграде уже не первый раз, и всегда удается посмотреть что-то новое. Необыкновенное место, все подобрано с душой, окунаешься в атмосферу прошлых веков. Ко всему можно прикоснуться, посидеть на антикварных стульях, выдвинуть ящички комода. Не хотелось уходить оттуда. Спасибо за интересную экскурсию. В этом году обязательно к вам вернёмся снова.
С уважением Евгения.

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, E4440KF_!
Отзыв написан 6 января 2022 г. через мобильное устройство

Супер занимательная экскурсия в предновогодний вечер превзошла все ожидания. Можно задавать любые вопросы, получать на них ответы, разрешено трогать практически все экспонаты и делать фотографии не только на телефон. Восторг!

P.S: А ещё, на удачу нам подарили по кусочку янтаря

Спасибо, Ekaterinaaa1992!
Отзыв написан 31 декабря 2021 г. через мобильное устройство

погрузились в атмосферу 19 века, могли самостоятельно все потрогать, первый раз такое вижу) обязательно прийдем ещё раз.

Спасибо, Culture68188930773!
Отзыв написан 13 декабря 2021 г.

Пришли посмотреть на замечательную и таинственную "ГОРГУЛЬЮ"
Много слышала про нее, и наконец-то дошли чтобы самостоятельно посмотреть.
Была приятно удивлена, место уютное, со своим антуражем, и интересной историей, большое количество приятных мелочей, которые можно не только посмотреть но и потрогать, они собственно и раскрывают загадочность этого места.
Советую, очень понравилось, спасибо организаторам за интересный рассказ и прекрасную беседу за чашечкой кофе =)))

Спасибо, Levan195!
Отзыв написан 28 июля 2021 г.

Мы с внучкой были в этом чудесном музее, похожем на волшебную шкатулку с драгоценностями, 11 июля перед самым отлётом. Два брата - создатели музея показали и рассказали нам много интересного не только об эклектичном содержании "шкатулки" - музея, но и о её внешности - о самОм доме с Гаргульей, его истории, открыли нам волшебную дверцу в подъезд с винтовой лестницей, показали балкон с цветами и напоили нас дивным кофе. В музее интересно всё: и изумительные свидетели ТОЙ эпохи (обувь и одежда) и фарфор, и картины...и... Было жаль, что экскурсия закончилась и нужно было покидать это гостеприимное место. Экспонаты музея собраны с любовью и часть из них перешла из антикварного магазина братьев, поэтому можно купить некоторые понравившиеся вещи.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
1  Спасибо, irfed!
_Y4479RJ, Владелец в Квартира-галерея «Дом с горгульей», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 августа 2021 г.

Спасибо за тёплый отзыв, будем рады видеть Вас снова!