Толчёк в познание истории и великолепных впечатлений

Чудесная экскурсия в доме с гаргульей! Чудесный миф Руанско-Французской эпохи, окунает в чудесные... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
L2410WQ_
Мало известный Дом с Горгульей

Замечательная экскурсия в Доме с Горгульей. Это квартира-музей на первом этаже с атмосферным... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
fedosova1965
Новокузнецк, Россия

Отзыв написан 30 июня 2022 г. через мобильное устройство

Обязательно для посещения, если вы хотите почувствовать атмосферу старого города, окунуться в историю Кенигсберга. Душевный рассказчик, основатель музея поможет вам в этом! Останется надолго в памяти у нас!

Спасибо, Tanzytan!
Отзыв написан 28 июня 2022 г. через мобильное устройство

Полный восторг от посещения этого места и от знакомства с его создателями!!! Ощущение, что побывала не в музее, а в гостях у очень увлеченных интересных людей. На довольно небольшой площади собрано много уникальных вещей, которые не прячут за стеклом витрин, здесь можно все рассмотреть, подержать в руках, услышать историю каждой вещи. Здесь очень уютно, камерно, атмосферно. С удовольствием буду рекомендовать друзьям и знакомым к посещению это место, а при первой возможности и сама ещё вернулась бы сюда.

Спасибо, W7993MH_!
Отзыв написан 15 июня 2022 г. через мобильное устройство

Нас привлекла единственная в городе горгулья, но мы были приятно удивлены внушительной коллекцией экспонатов 19-20 века, которой владеет музей.

Большим плюсом считаю, что экспонаты можно потрогать, а не любоваться сквозь стекло витрин. Пространство уютно обустроено и приближает своих гостей к атмосфере безмятежной жизни типичного жителя Кёнигсберга района Хуфен.

Можно часами любоваться произведениями живописи, украшающими стены, редкими изделиями из фарфора известных европейских мануфактур и слушать истории о происхождении коллекции.
Рекомендую для семейного посещения, получите 100% новых эмоций и эстетический восторг.

Спасибо, oisboit!
Отзыв написан 9 июня 2022 г.

Посещали этот дом с женой. Все очень понравилось. Внутри очень атмосферно и уютно. Владелец с интересом рассказывает историю дома и о каждой вещи внутри. Каждый экспонат можно потрогать руками, сфотографироваться с ним. После экскурсии угощают кофе с марципаном либо заварным чаем на выбор. Владельцы смогли создать такую атмосферу, что ощущаещь себя не просто на экскурсии, а как в гостях, что очень располагает. Пара часов пролетела совсем незаметно. По словам владельцев, в доме постоянно появляются новые экспонаты, так, что если снова будем в городе, то обязательно зайдем. Место обязательно к посещению.

1  Спасибо, AnatolyMH!
Отзыв написан 7 июня 2022 г. через мобильное устройство

Чудесное место, а главное замечательные братья, которые любят наш Калининград и с удовольствием проводят экскурсию в новом доме- музее с гаргулией.
Наконец-то и мы узнали, почему гаргулии установили на Соборе в Париже.
Хотите узнать? Приходите в музей
А еще за старинным столом с раритетным подсвечником нас угощали ароматным кофе и потчевали расказами о прошлом.
Приходите, не пожалеете.
Очень атмосферно.