Прекрасное место в центре Калининграда

Обалденное место, были практически два часа, хотя хозяин Максим был немного простужен, но... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
K8493SA_
Небольшой взгляд на быт ушедшей эпохи

Уникальное место. Притягивает факт личного общения с братьями-владельцами квартиры. Было любопытно... читать дальше

dim_maestro
Москва, Россия
Прочитать 23 отзыва

Отзыв написан 29 июля 2022 г. через мобильное устройство

Попали в это прекрасное место в первый же день поездки в Калининград и не прогадали. Очень интересная экскурсия, на которой можно не только посмотреть, но и потрогать антикварные вещи. Это не лекция, а скорее интерактивный рассказ на котором не заскучаешь. В конце можно выпить кофе в мистическом подвале. Владельцы дома и проводят экскурсии, они по настоящему горят своим делом. Также они рассказали о городе и посоветовали куда сходить. 10/10

Дата мероприятия: июль 2022 г.
Спасибо, 509paveln!
Отзыв написан 26 июля 2022 г. через мобильное устройство

Очень душевные хозяева рассказывают историю своего детища с большой любовью. Авторская подача и ароматный кофе)

Дата мероприятия: июль 2022 г.
Спасибо, Y9799PT_!
Отзыв написан 30 июня 2022 г. через мобильное устройство

Обязательно для посещения, если вы хотите почувствовать атмосферу старого города, окунуться в историю Кенигсберга. Душевный рассказчик, основатель музея поможет вам в этом! Останется надолго в памяти у нас!

Спасибо, Tanzytan!
Отзыв написан 28 июня 2022 г. через мобильное устройство

Полный восторг от посещения этого места и от знакомства с его создателями!!! Ощущение, что побывала не в музее, а в гостях у очень увлеченных интересных людей. На довольно небольшой площади собрано много уникальных вещей, которые не прячут за стеклом витрин, здесь можно все рассмотреть, подержать в руках, услышать историю каждой вещи. Здесь очень уютно, камерно, атмосферно. С удовольствием буду рекомендовать друзьям и знакомым к посещению это место, а при первой возможности и сама ещё вернулась бы сюда.

Спасибо, W7993MH_!
Отзыв написан 15 июня 2022 г. через мобильное устройство

Нас привлекла единственная в городе горгулья, но мы были приятно удивлены внушительной коллекцией экспонатов 19-20 века, которой владеет музей.

Большим плюсом считаю, что экспонаты можно потрогать, а не любоваться сквозь стекло витрин. Пространство уютно обустроено и приближает своих гостей к атмосфере безмятежной жизни типичного жителя Кёнигсберга района Хуфен.

Можно часами любоваться произведениями живописи, украшающими стены, редкими изделиями из фарфора известных европейских мануфактур и слушать истории о происхождении коллекции.
Рекомендую для семейного посещения, получите 100% новых эмоций и эстетический восторг.

Спасибо, oisboit!